63,29 €
Artikel-Nr.: 999662357
Hersteller-Nr.: 14.01.3493
GTIN: 7630049627239
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999662357
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | DisplayPort-Kabel |
| Kabel-Unterkategorie | Display |
| Technologie | Glasfaser |
| Typ des linken Anschlusses | 20-poliger DisplayPort |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 20-poliger DisplayPort |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.4 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Active Optical Cable (AOC), 8K60Hz (7680 x 4320) Unterstützung |
| Kabeleigenschaften | HDR-Support |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 20 m |
| Kabellänge | 20 m |
| Gewicht | 645 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 18 cm |
| Transporttiefe | 17 cm |
| Transporthöhe | 7 cm |
| Transportgewicht | 800 g |
Produktbeschreibung
Mit unserem UHD-fähigen DisplayPort Glasfaserkabel haben Sie die Möglichkeit, eine Verbindung von bis zu 20m zwischen Ihren Endgeräten herzustellen. Das aktive Kabel (AOC) benötigt keine separate Stromversorgung und eignet sich durch den geringen Durchmesser besonders gut, um im Kabelkanal verlegt zu werden. • Hardware-Lösung, keine Software notwendig • In den Steckern sind LWL-Transceiver eingebaut • Keine externe Spannungsversorgung nötig; im Kabel befindet sich eine Kupferfaser zur Stromversorgung • Geringe Stecker- und Kabelabmessungen; das Kabel hat durch die Glasfasern einen geringeren Durchmesser als vergleichbare Kabel aus reinem Kupfer • Das praktische Steckerdesign verhindert ein Herausrutschen des Kabels aus der DisplayPort Buchse.
- Hochauflösende Unterstützung
Erleben Sie visuelle Qualität mit 8K60Hz (7680 x 4320) Unterstützung und stellen Sie sicher, dass Ihr Display in der Lage ist, detaillierte Bilder und naturgetreue Farben für ein beeindruckendes Seherlebnis zu präsentieren. - Erweiterte Konnektivität
Ausgestattet mit Active Optical Cable (AOC) Technologie bietet dieses DisplayPort-Kabel Signalqualität über lange Strecken ohne Signalverluste und ist somit ideal für komplexe Setups und professionelle Umgebungen. - Universelle Kompatibilität
Dank der DisplayPort 1.4-Konformität ist dieses Kabel so konzipiert, dass es nahtlos mit einer Vielzahl von Geräten zusammenarbeitet und eine einfache Plug-and-Play-Verbindung gewährleistet.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de