113,59 €
Artikel-Nr.: 999821369
Hersteller-Nr.: 19.08.0003
GTIN: 7630049628069
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999821369
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | Stromkabel |
| Kabel-Unterkategorie | Strom |
| Kabelmantelmaterial | LSOH |
| Typ des linken Anschlusses | IEC 62196 Type 2 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Design linker Stecker | Schutzkappe |
| Typ des rechten Anschlusses | IEC 62196 Type 2 |
| Art des rechten Anschlusses | Weiblich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Design rechter Stecker | Schutzkappe |
| Bewertete Spannung | Wechselstrom 250 V |
| Bewertete Stromstärke | 32 A |
| Hauptmerkmale des Kabels | Strom 7,4 kW, Einphasig |
| Kabeleigenschaften | Feuchtigkeitsbeständig, Schwer entflammbar |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | IEC 62196 Type 2 - weiblich - Schutzkappe |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Kabelzubehör | Aufbewahrungstasche |
| Kennzeichnung | EN 62196-1:2014, EN 62196-2:2017, EN IEC 61851-1:2019, IP54, IP65, TUV |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 3 m |
| Kabellänge | 3 m |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 36 cm |
| Transporttiefe | 36 cm |
| Transporthöhe | 8 cm |
| Transportgewicht | 2,25 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
Produktbeschreibung
Typ2 Ladekabel für Elektro- und Hybridautos mit 7,4 kW, 1-phasig, 250 V AC • Ermöglicht einfaches / schnelles Laden an öffentlichen Ladestationen und privaten Wandboxen (Wallbox) • Geeignet zum Laden von Elektro- und Hybridfahrzeugen • Mode 3 / Typ2 Autoladekabel • Anschlüsse: beidseitig Typ 2 • Für alle Elektroautos mit Typ 2 Anschluss • Ergonomisch geformter Stecker und Kupplung • Feuchtigkeitsschutz (IP65 - im verbundenen Zustand, IP54 - unverbundenes Kabel mit aufgesteckten Schutzkappen) • 32 A / 1-phasig (250 V AC) • Max. Ladeleistung: 7,4 kW.
- Robuste Konstruktion
Dieses Stromkabel besteht aus LSOH-Material, wodurch es sowohl flammhemmend als auch feuchtigkeitsbeständig ist und somit unter verschiedenen Bedingungen eine hohe Zuverlässigkeit gewährleistet. - Hohe Leistungsfähigkeit
Mit einer Nennspannung von 250 V AC und einem Nennstrom von 32 A unterstützt dieses Kabel eine Ausgangsleistung von 7,4 kW und eignet sich somit für anspruchsvolle Anwendungen. - Steckerschutz
Die Schutzkappen an den linken Stecker- und rechten Buchsenanschlüssen schützen vor möglichen Beschädigungen und gewährleisten eine längere Lebensdauer. - Mehrere Konformitätsstandards
Dieses Kabel erfüllt mehrere Normen, darunter TÜV, IP54 und IP65, und bietet somit Sicherheit und Leistung in verschiedenen Umgebungen.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de