38,19 €
Artikel-Nr.: 999471739
Hersteller-Nr.: 12.02.1017
GTIN: 7630049621091
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999471739
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Adapter Parallel/Seriell |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | RS-232, Parallel |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x IEEE 1284 (EPP/ECP) - D-Sub (DB-25), 25-polig - weiblich, 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig - männlich |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x serielles / paralleles Kabel (integriert) - 1.8 m |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 4,5 cm |
| Tiefe | 7,5 cm |
| Höhe | 2,2 cm |
| Gewicht | 130,5 g |
Produktbeschreibung
Ermöglicht den Anschluss von seriellen (z.B. Modem) und parallelen Geräten (z.B. Drucker) über den USB-Port eines PCs oder Notebooks • Ideal für den Einsatz mit Notebooks, die oft nur noch USB-Schnittstellen bieten • Unterstützte Betriebssysteme: Windows 7 / 8 / 8.x / 10 • Stromversorgung über die USB-Schnittstelle des PCs / Notebooks.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de