14,29 €
Artikel-Nr.: 999707581
Hersteller-Nr.: 21.15.9280
GTIN: 7630049628496
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999707581
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | Glasfaser |
| Kabelmodus | Duplex |
| Glasfasertyp | Multi-Modus |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | LC/UPC Multi-Modus |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 2 |
| Typ des rechten Anschlusses | LC/UPC Multi-Modus |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 2 |
| Kern- / Manteldurchmesser | 50/125 Mikrometer |
| Produktzertifizierungen | OM5 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei |
| Leistungsmerkmale | Zugentlastung, Mit Steckermuffen |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Hellgrün |
| Farbkategorie | Grün |
| Kennzeichnung | RoHS, REACH, IEC 60332-1-2, IEC 60754-2, IEC 61034-2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 2 mm |
| Länge | 50 cm |
| Länge in Metern | 0,5 m |
| Kabellänge | 50 cm |
| Gewicht | 9,1 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 10 cm |
| Transporttiefe | 10 cm |
| Transporthöhe | 2 cm |
| Transportgewicht | 25 g |
Produktbeschreibung
ROLINE LWL-Patchkabel in OM5 Qualität und mit Steckern mit besonders niedriger Einfügedämpfung - für eine hochperformante LWL-Verkabelung. • Sicherheit für die Zukunft! Die OM5 LWL-Kabel mit sehr geringer Dämpfung bieten eine hervorragende Qualität bei sehr hohen Bandbreiten von bis zu 100 Gbit/s • Ethernet-, Fibre Channel- und OIF-Anwendungen mit bis zu 150 Metern - erweitert die Systemkostenvorteile für extrem lange Backbones und mittel lange campus backbones • Material und Ummantelung in ROLINE Qualität • Duplexkabel mit Fasertyp Multimode 50/125µm OM5 • Die Kabel, mit \"Low-Loss\"-Steckern konfektioniert, erzielen besonders gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion. Zum Vergleich: - Typische Dämpfung eines Standard-LC-Steckers: 0,5 dB - Typische Dämpfung eines Low-Loss-LC-Steckers: 0,15 dB • UPC poliert • Außendurchmesser: 2,0 mm • Bandbreite: 4700 MHz-km (diese Bandbreite basiert auf einer anwendungsspezifischen Umsetzung der EMBC-Anforderungen) • Mantelfarbe: grün.
- Verbesserte Konnektivität
Das Roline-Kabel ist an beiden Enden mit Steckern ausgestattet, die eine sichere und stabile Verbindung zwischen den Geräten gewährleisten. Mit zwei Steckern auf der linken Seite und einem passenden Paar auf der rechten Seite ermöglicht es eine einfache und effiziente Netzwerkeinrichtung. - Hervorragende Signalqualität
Mit einem Kern- und Manteldurchmesser von 50/125 Mikron ist dieses Kabel für eine optimale Signalübertragung ausgelegt. Die präzise Konstruktion minimiert Signalverluste und gewährleistet eine hochwertige Datenübertragung über große Entfernungen.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de