7,69 €
Artikel-Nr.: 995136334
Hersteller-Nr.: 21.15.1702
GTIN: 7630049610699
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
995136334
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | U/FTP |
| Abschirmungsmaterial | Aluminiumfolie |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| American Wire Gauge (AWG) | 32 |
| Kategorie | CAT 6a |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei, Geformt |
| Leistungsmerkmale | Beidraht, Slim, Knickschutz, Geflochten, Kurzer Stecker, Shell Nickel Plating |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Kennzeichnung | REACH, RoHS2, EN 50173, ANSI/TIA-568-C.2, ISO 11801 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 2 m |
| Kabellänge | 2 m |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
Konfektioniertes paarweise geschirmtes Netzwerkkabel der Kategorie 6A mit RJ-45 Steckern auf beiden Seiten. Als Rangierkabel in Patchfeldern oder als Geräteanschlusskabel geeignet und für die Anwendung im LAN vorgesehen. Besonders dünnes und flexibles DataCenter Patchkabel mit einzelnen Adernpaaren in aluminiumkaschierter Folie für den Einsatz in beengten Platzverhältnissen, wie Rechenzentren. • Konfektioniertes paarweise geschirmtes Twisted-Pair-Patchkabel • Mit RJ-45 Steckern auf beiden Seiten • Für den Einsatz in 10-Gigabit-Ethernet-Netzwerken geeignet • Besonders dünnes und flexibles Kabel • Für den Einsatz in beengten Platzverhältnissen • Strapazierfähig dank angespritztem Knickschutz • Kontaktbelegung: 1:1 gemäss EIA/TIA568, 8 Adern • Aufbau: 8 Adern Litze, paarweise Schirmung in aluminiumkaschierter Folie.
Verantwortliche Person in der EU:
SECOMP Electronic Components GmbH Einsteinstraße 17-23 76275 Ettlingen Deutschland +497243383111 info@secomp.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.secomp.de/de/intern/info/datenschutz/datenschutzerklaerung/
SECOMP Electronic Components GmbH Einsteinstraße 17-23 76275 Ettlingen Deutschland +497243383111 info@secomp.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.secomp.de/de/intern/info/datenschutz/datenschutzerklaerung/