11,49 €
Artikel-Nr.: 998951365
Hersteller-Nr.: 11.02.8332
GTIN: 7630049617582
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998951365
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | USB-Datenblocker |
| Zubehörkategorie | Sicherheitsprodukte für Computer |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Geleisteter Anschluss | 4-polig USB Typ A x 1 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Leistungsmerkmale | Nickelbeschichtet |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1,62 cm |
| Tiefe | 4,02 cm |
| Höhe | 0,835 cm |
Produktbeschreibung
Der USB Typ A Datenblockier-Adapter stoppt die Datenleitungen des verwendeten USB-Anschlusses aus und beschützt so Ihr Endgerät vor ungewolltem Zugriff oder Schadsoftware - es wird nichts außer Strom übertragen. Die Lösung ist vor allem sinnvoll in fremden Umgebungen, in denen vergleichsweise leicht USB-Buchsen manipuliert oder gekapert werden können, wie beispielsweise in Hotels, oder Ankerpunkten wie Flughäfen oder Bahnhöfen.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de