22,69 €
Artikel-Nr.: 999707591
Hersteller-Nr.: 12.02.1112
GTIN: 7630049628670
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999707591
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Hub |
| Unterkategorie | Gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten und Hubs |
| Untertyp | USB |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 4 |
| Statusanzeiger | Ethernet-Verbindung/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Vollduplex-fähig |
| Produktzertifizierungen | USB 3.2 Gen 1 |
| Ports | |
| Menge | 1 |
| Typ | Gigabit Ethernet |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 3 |
| Typ | USB 3.2 Gen 1 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 3 x USB 3.2 Gen 1 Type A, 1 x Gigabit LAN RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.2 Gen 1 Kabel - 10 cm |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 10, Microsoft Windows XP / 7 / 8 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau |
| Farbkategorie | Grau |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 9,6 cm |
| Tiefe | 2,4 cm |
| Höhe | 1,6 cm |
| Gewicht | 40 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 18 cm |
| Transporttiefe | 17 cm |
| Transporthöhe | 3 cm |
| Transportgewicht | 48 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Produktbeschreibung
Mit diesem Konverter schließen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk an. Und können zugleich weitere Geräte mit dem PC oder Notebook über USB verbinden. • Unterstützt USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1, kompatibel zu USB 2.0 und 1.1 • Einfache Installation - nur Konverter in den USB-Port einstecken, LAN-Kabel anschliessen - fertig • Unterstützt Gigabit Ethernet mit Auto-Negotiation, Auto-MDI/-MDIX und Halb-/Voll-Duplex • LED-Anzeigen für Link und Speed • Zusätzlich USB-Hub-Funktion mit 3 Ports • Stromversorgung über die USB-Schnittstelle.
- Vielseitige Konnektivität
Dieser USB 3.2 Gen 1-Hub unterstützt mehrere Geräte mit drei USB 3.2 Gen 1-Anschlüssen und einem Gigabit-Ethernet-Anschluss und bietet Flexibilität für verschiedene Peripherieanschlüsse. - Effiziente Raumnutzung
Mit einer Länge von 10 cm lässt sich der Hub problemlos in jede Desktop-Umgebung integrieren, wodurch Unordnung minimiert und die Funktionalität maximiert wird. - Echtzeitüberwachung
Statusanzeigen ermöglichen eine einfache Überwachung der Ethernet-Verbindung, sodass Benutzer über ihren Netzwerkstatus informiert sind. - Verbesserte Leistung
Die Vollduplex-Fähigkeit verbessert die Kommunikation zwischen Geräten und ermöglicht die gleichzeitige Datenübertragung und den gleichzeitigen Datenempfang für mehr Effizienz.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de