16,89 €
Artikel-Nr.: 999774100
Hersteller-Nr.: 11.44.9057
GTIN: 7630049629196
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999774100
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | USB Typ-C-Kabel |
| Kabel-Unterkategorie | USB |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastischer Elastomere (TPE) |
| Typ des linken Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Bewertete Spannung | 20 V |
| Bewertete Stromstärke | 5 A |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Produktzertifizierungen | USB 3.1/ USB 3.2 Gen 2 |
| Hauptmerkmale des Kabels | USB-Stromversorgung (100 W), E-marker, 10 Gbps SuperSpeed+, Halogenfrei |
| Kabeleigenschaften | Umkehrbarer Adapter |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | E Mark |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 50 cm |
| Kabellänge | 50 cm |
| Gewicht | 25,3 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 10 cm |
| Transporttiefe | 10 cm |
| Transporthöhe | 1 cm |
Produktbeschreibung
Das Secomp Roline Green USB-C-Kabel bietet Leistung mit Fokus auf Qualität und Nachhaltigkeit. Dieses Kabel wurde für modernes Laden und Datenübertragen entwickelt und unterstützt die Standards USB 3.1 und USB 3.2 Gen 2 mit einer Datenübertragungsrate von 10 Gbit/s SuperSpeed+. Dank seines reversiblen Steckers lässt es sich einfach anschließen und reduziert so den Aufwand bei der Verwendung.
Das Kabel ist mit einem Mantel aus thermoplastischem Elastomer (TPE) ummantelt, langlebig und halogenfrei und somit eine gute Wahl für umweltbewusste Verbraucher. Es ist mit einem vergoldeten Stecker für gute Leitfähigkeit ausgestattet und verfügt über USB-Power-Delivery-Fähigkeit, die ein sicheres Laden bei einer Nennspannung von 20 V und einem Nennstrom von 5 A ermöglicht. Sorgen Sie für eine effiziente und zuverlässige Verbindung mit dem Secomp Roline Green USB-C-Kabel, das sich perfekt für verschiedene Anwendungen eignet.
Das Kabel ist mit einem Mantel aus thermoplastischem Elastomer (TPE) ummantelt, langlebig und halogenfrei und somit eine gute Wahl für umweltbewusste Verbraucher. Es ist mit einem vergoldeten Stecker für gute Leitfähigkeit ausgestattet und verfügt über USB-Power-Delivery-Fähigkeit, die ein sicheres Laden bei einer Nennspannung von 20 V und einem Nennstrom von 5 A ermöglicht. Sorgen Sie für eine effiziente und zuverlässige Verbindung mit dem Secomp Roline Green USB-C-Kabel, das sich perfekt für verschiedene Anwendungen eignet.
- Zuverlässige Datenübertragung
Dieses Kabel unterstützt die Standards USB 3.1 und USB 3.2 Gen 2 und gewährleistet eine effiziente und schnelle Datenübertragung mit Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s SuperSpeed+. Es eignet sich ideal für die Übertragung großer Dateien und sorgt für eine nahtlose Verbindung zwischen Geräten. - Sichere Ladefunktionen
Mit der USB Power Delivery-Technologie liefert dieses Kabel sicher eine Leistung von bis zu 100 W. Es ermöglicht das schnelle und zuverlässige Laden kompatibler Geräte, sodass diese in kürzester Zeit einsatzbereit sind. - Langlebiges und umweltfreundliches Design
Der Mantel aus thermoplastischem Elastomer (TPE) schützt das Kabel und ist gleichzeitig halogenfrei. Dies macht es zu einer sichereren Wahl für die Umwelt, ohne die Haltbarkeit und Langlebigkeit des Kabels zu beeinträchtigen. - Benutzerfreundlicher reversibler Stecker
Mit einem reversiblen 24-poligen USB-C-Stecker an beiden Enden vereinfacht dieses Kabel den Anschluss und verhindert Frust, wenn man versucht, es falsch herum anzuschließen. - Optimale Leitfähigkeit
Die vergoldeten Stecker verbessern die Leitfähigkeit und verhindern Korrosion, wodurch stabile Verbindungen und eine zuverlässige Leistung über lange Zeit gewährleistet sind.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de