23,99 €
Artikel-Nr.: 999934955
Hersteller-Nr.: 11.02.9065
GTIN: 7630049632974
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999934955
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | USB Typ-C-Kabel |
| Kabel-Unterkategorie | USB |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| Typ des linken Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Bewertete Spannung | 20 V |
| Bewertete Stromstärke | 5 A |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Produktzertifizierungen | USB 3.1/ USB 3.2 Gen 2 |
| Hauptmerkmale des Kabels | USB-Stromversorgung (100 W), E-marker, 10 Gbps SuperSpeed+ |
| Kabeleigenschaften | Knickschutz, Umkehrbarer Adapter, Gummiert |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 3 m |
| Kabellänge | 3 m |
| Außendurchmesser | 5 mm |
| Gewicht | 51 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 14 cm |
| Transporttiefe | 14 cm |
| Transporthöhe | 3 cm |
| Transportgewicht | 100 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
Produktbeschreibung
USB 3.1 / USB 3.2 Gen 2 Kabel in SuperSpeed-Qualität bieten eine Übertragung mit bis zu 10 Gbit/s und unterstützen Power Delivery mit bis zu 100W (20V 5A) • USB 3.1 / USB 3.2 Gen 2 Kabel in hochwertiger Qualität mit verbesserter Schirmung • Mit dem reversiblen Typ C Stecker an beiden Enden • Vergoldete Kontakte für geringen Verschleiß bei hohen Steckzyklen • Geeignet für Datentransferraten von bis zu 10 Gbit/s • Unterstützt USB Power Delivery bis 20V / 5A • Unterstützt Videoübertragung Die Kabel der Marke ROLINE zeichnen sich durch hochwertige Materialqualität, solide Verarbeitung und passgenau gefertigte Steckkontakte aus. Der robuste und trotzdem flexible Kabelmantel aus PVC in mattschwarz schützt effektiv vor Beschädigungen und Kabelbruch. Die massiven, gummierten Einfassungen der USB-Stecker dienen zuverlässig als Knickschutz. Die Stecker des Kabels sind 100% passgenau und sitzen fest in der Buchse des Anschlussgerätes. Vergoldete Kontakte sorgen zudem für eine verbesserte Signalübertragung. Das ROLINE USB 3.1 / USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed Kabel überträgt Daten und Signale in Höchstgeschwindigkeit. Das Verbindungskabel mit reversiblem USB Typ C-Stecker eignet sich beispielsweise als Schnell-Ladekabel für viele Smartphones, Tablets und andere Geräte mit USB-C-Buchse.
- Robuste Konstruktion
Das Kabel verfügt über einen gummierten Mantel mit Knickschutz für erhöhte Strapazierfähigkeit, wodurch es sich ideal für den häufigen Gebrauch eignet und Verschleiß reduziert. - Hohe Geschwindigkeit
Mit Unterstützung für SuperSpeed+-Datenübertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s gewährleistet dieses Kabel eine schnelle Datenübertragung und ermöglicht so schnellere Dateiübertragungen. - Vielseitige Konnektivität
Die reversiblen 24-poligen USB-C-Stecker ermöglichen eine nahtlose Verbindung an beiden Enden und sind mit verschiedenen Geräten kompatibel, ohne dass auf die Ausrichtung geachtet werden muss. - Stromversorgungsfunktionen
Dieses Kabel unterstützt USB Power Delivery mit bis zu 100 W und ermöglicht so das effiziente Laden aller kompatiblen Geräte, einschließlich Laptops und Smartphones.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de