51,39 €
Artikel-Nr.: 999707583
Hersteller-Nr.: 12.04.1067
GTIN: 7630049628335
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999707583
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | USB Typ-C-Verlängerungskabel |
| Kabel-Unterkategorie | USB |
| Typ des linken Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 9-poliger USB Typ A |
| Art des rechten Anschlusses | Weiblich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Produktzertifizierungen | USB 3.2 Gen 1 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Aktiver Repeater |
| Kabeleigenschaften | 5 Gbps Datenrate, Externes Steckernetzteil, -10 °C bis 60 °C Betriebstemperatur |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 9-poliger USB Typ A - weiblich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 15 m |
| Kabellänge | 15 m |
Produktbeschreibung
Aktives USB 3.2 Gen 1 Verlängerungskabel - für Datenraten von bis zu 5Gbit/s über eine Strecke von 15 m! • Aktives USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 Verlängerungskabel • Mit Typ C Stecker und Typ A Buchse • Für Hubs, USB-Sticks, externe Festplatten, Drucker oder andere Geräte mit Typ A Stecker, die über USB angeschlossen werden sollen • Automatische Feststellung der optimalen Übertragungsrate • Kompatibel mit USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1, USB 2.0, USB 1.1 • Unterstützt Datenraten bis zu 5 Gbit/s • Plug & play Die Kabel der Marke ROLINE zeichnen sich durch hochwertige Materialqualität, solide Verarbeitung und passgenau gefertigte Steckkontakte aus. Der robuste und trotzdem flexible Kabelmantel aus PVC in mattschwarz schützt effektiv vor Beschädigungen und Kabelbruch. Die massiven, gummierten Einfassungen der USB-Stecker dienen zuverlässig als Knickschutz. Die Stecker des Kabels sind 100 % passgenau und sitzen fest in der Buchse des Anschlussgerätes. Vergoldete Kontakte sorgen zudem für eine verbesserte Signalübertragung. Das ROLINE USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed Kabel überträgt Daten und Signale in Höchstgeschwindigkeit.
- Effiziente Konnektivität
Dieses USB-C-Verlängerungskabel verfügt über einen 24-poligen USB-C-Stecker und einen 9-poligen USB-Typ-A-Stecker und ermöglicht so vielseitige Verbindungen zwischen Geräten. - Hohe Datenübertragungsraten
Mit einer Datenrate von 5 Gbit/s unterstützt dieses Kabel schnelle Dateiübertragungen und eignet sich daher für Aufgaben, die eine schnelle Datenübertragung erfordern. - Zuverlässiges Design
Dieses Kabel ist für einen breiten Temperaturbereich von -10 °C bis 60 °C ausgelegt und somit für verschiedene Umgebungen geeignet. - Verbesserte Funktionalität
Die integrierte aktive Repeater-Technologie sorgt für eine verbesserte Signalintegrität über große Entfernungen und reduziert das Risiko von Datenverlusten. - Benutzerfreundliche Funktionen
Die Plug-and-Play-Kompatibilität gewährleistet eine unkomplizierte Einrichtung ohne zusätzliche Treiber und vereinfacht so den Prozess für alle Benutzer.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de