16,29 €
Artikel-Nr.: 999436062
Hersteller-Nr.: 21.99.8754
GTIN: 7630049620056
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999436062
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | Glasfaser |
| Kabelmodus | Duplex |
| Glasfasertyp | Multi-Modus |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| Typ des linken Anschlusses | LC Multi-Mode |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 2 |
| Typ des rechten Anschlusses | LC Multi-Mode |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 2 |
| Kern- / Manteldurchmesser | 50/125 Mikrometer |
| Faseranzahl | 2 |
| Produktzertifizierungen | OM4 |
| Leistungsmerkmale | Zugentlastung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Violett |
| Farbkategorie | Lila |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 3 mm |
| Länge | 7 m |
| Länge in Metern | 7 m |
| Kabellänge | 7 m |
Produktbeschreibung
Die OM4 Faser wird für bestehende 1 und 10 Gbit/s-Anwendungen, sowie zukünftige 40 und 100 Gbit/s verwendet. Für größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gbit/s und Backbones geeignet. Mit einer effektiven Modalen Bandbreite von 4700 MHz-km, ist die OM4 Faser auch besonders gut für kürzere Reichweiten in Rechenzentren geeignet, sowie für High Performance Computing-Anwendungen.