142,09 €
Artikel-Nr.: 999904802
Hersteller-Nr.: RZ04-05220100-R3M1
GTIN: 8887910060834
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999904802
| Audiosystem | |
|---|---|
| Typ | Headset |
| Surround-System-Klasse | 7.1-Kanal |
| Empfohlene Verwendung | Spielkonsole, Computer, Tragbare Elektronik |
| Audioausgang | |
| Kopfhörer-Ohrmuschel-Typ | Ohrumschließend |
| Verfügbares Mikrofon | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth / 2,4 GHz Funkfrequenz |
| Soundmodus | Stereo |
| Soundeffekte | Vitueller 7.1-Kanal-Surround-Sound, THX Spatial Audio |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Empfindlichkeit | 96 dB/mW |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membrandurchmesser | 40 mm |
| Magnetmaterial | Razer TriForce |
| Steuerung | Razer SmartSwitch-Taste, Ein-/ Aus, Lautstärkeregler, Stummtaste |
| Details | Razer HyperSpeed Wireless, Razer Chroma RGB, Drehbare Ohrmuscheln |
| Audioeingang | |
| Mikrofon Formfaktor | Abnehmbares Headset-Mikrofon |
| Befestigungstyp (Mikrofon) | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Uni-direktional (HyperClear Kardiode) |
| Empfindlichkeit | -42 dB |
| Empfindlichkeitsbereich | +/- 3dB |
| Frequenzgang | 100 - 10000 Hz |
| Batterie | |
| Typ | Headset-Akku |
| Betriebszeit (bis zu) | 70 Stunde(n) |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeitdetails | Andauernde Wiedergabe (mit 15 Minuten Ladezeit): bis zu 6 Stunden, Andauernde Wiedergabe (2,4 GHz / Beleuchtung AUS): bis zu 70 Stunden, Andauernde Wiedergabe (2,4 GHz / Beleuchtung EIN): bis zu 35 Stunden |
| Systemanforderungen | |
| Unterstütztes Hostgeräte-OS | macOS, Android, iOS, Windows |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Material Ohrpolster | Memory-Schaumstoff |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Gewicht | 285 g |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Durchmesser innere Ohrmuschel: 4 cm 6 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Ein Headset für alle Fälle - das Razer Barracuda X ist ein vielseitiges, leichtes kabelloses Gaming-Headset für den übergangslosen Einsatz mit PC, PlayStation, Nintendo Switch und Android.
- Problemloses Plug-and-Play
Keine umständliche Kopplung, keine zusätzliche Software herunterladen, kein Problem. Verbinde einfach den kabellosen USB-C-Sender-Empfängermit der Plattform deiner Wahl, und schon ist das kabellose 4-in-1-Headset sofort einsatzbereit. Ein Analogkabel mit 3,5-mm-Klinkenstecker ist vorhanden, um das Headset bei Bedarf auch kabelgebunden benutzen zu können. - Tagelanger Tragekomfort
Das ultra leichte, nur 250 g wiegende kabellose Multi-Plattform-Headset wurde extra für langanhaltenden Tragekomfort den ganzen Tag entwickelt. - Feintuning für Hi-Fi-Qualität
Dank dem patentierten Design können die Akustiker jeden Treiber so fein abstimmen, als gäbe es drei - für eine individuelle Wiedergabe hoher, mittlerer und niedriger Frequenzen. So hörst du nicht nur vollere Höhen, klarere Mitten und mächtige Bässe, sondern genießt einen Sound, der nicht verwaschen klingt. - Klarheit statt Unklarheiten
Indem es Geräusche von hinten und den Seiten unterdrückt, kann das Mikrofon deine Stimme noch besser und mit Rauschunterdrückung aufnehmen, wodurch sie noch klarer und natürlicher wirkt. - Kontrolle per Knopfdruck
Da die Power-Taste des Razer Barracuda X auch als Audio-Wiedergabe-Taste dient, kannst du über sie ganz leicht dein Headset bedienen, ohne extra dein Smartphone zu benutzen.
Razer (Europe) GmbH Alter Teichweg 25 22081 Hamburg Deutschland https://mysupport.razer.com/app/answers/detail/a_id/14252