53,99 €
Artikel-Nr.: 999876277
Hersteller-Nr.: RZ04-03750500-R3M1
GTIN: 8886419371809
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999876277
| Audiosystem | |
|---|---|
| Typ | Headset |
| Empfohlene Verwendung | Computer, Spielkonsole |
| Audioausgang | |
| Kopfhörer-Ohrmuschel-Typ | Ohrumschließend |
| Stil | Spiele |
| Soundeffekte | Virtueller Surround-Sound |
| Frequenzgang | 12 - 28000 Hz |
| Empfindlichkeit | 103 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membrandurchmesser | 40 mm |
| Magnetmaterial | Razer TriForce |
| Steuerung | Stummtaste, Lautstärkeregler |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Details | Razer Chroma RGB |
| Audioeingang | |
| Mikrofon Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Befestigungstyp (Mikrofon) | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Unidirektional (flexibles HyperClear Kardioiden-Mikrofon) |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | Razer HyperClear |
| Empfindlichkeit | -42 dB |
| Empfindlichkeitsbereich | +/- 3dB |
| Frequenzgang | 100 - 10000 Hz |
| Verbindungen | |
| Anschlusstyp | USB (4 PIN USB Type A) |
| Kabeldetails | |
| Kabeldetails | USB-A Kabel - 1.8 m |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Blau, Gelb |
| Gaming | Ja |
| Material Ohrpolster | Hybridstoff, Memory-Schaumstoff |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Gewicht | 285 g |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Durchmesser innere Ohrmuschel: 4 cm x 6 cm |
Produktbeschreibung
Erlebe die totale Immersion ohne viel Gewicht - das ist das Razer Kraken V3 X, ein PC-Gaming-Headset, mit dem du länger spielen kannst. Dank der patentierten Razer TriForce-Treiber erlebst du unglaublich realistischen Sound.
- Ultraleichter Tragekomfort
Dieses schlanke PC-Gaming-Headset bringt nur 285 g auf die Waage und setzt auf Designelemente, die es noch leichter machen. - Ohrpolster aus Memory-Schaumstoff und Hybridgewebe
Weiche, atmungsaktive Polster, die auch bei Gaming-Marathons angenehm bequem auf den Ohren sitzen. - Razer TriForce 40-mm-Treiber
Jetzt hörst du, wie dein Spiel zum Leben erwacht, dank Hi-Fi-Sound, der nicht verrauscht oder verzerrt klingt. Genieße vollere Höhen, klareren Sound und einen noch satteren Bass mit unseren patentierten 3-teiligen Audiotreibern, bei denen Höhen, Mitten und Bässe getrennt voneinander sind. - 7.1 Surround Sound
Du genießt jetzt noch mehr Immersion und verpasst dank dem punktgenauen positionsabhängigen Sound nichts, denn du kannst die Richtung jedes einzelnen Geräuschs ganz leicht erkennen. - Razer HyperClear Kardioiden-Mikrofon
Das flexible Mikrofon dieses PC-Gaming-Headsets sorgt dafür, dass deine Stimme noch besser aufgenommen und wiedergegeben wird. - Powered by Razer Chroma RGB
16,8 Millionen Farben, unzählige Muster, dynamische Lichteffekte während des Spiels - erlebe die umfassenden RGB-Anpassungsmöglichkeiten und noch mehr Immersion mit dem weltweit größten Beleuchtungssystem für Gaming-Geräte. - Den Sound fest im Griff
Du kannst deine Audio-Einstellungen ganz leicht mithilfe der Mikrofon-Stumm-Taste und dem Lautstärkeregler an der Unterseite der linke Ohrmuschel anpassen.
Razer (Europe) GmbH Alter Teichweg 25 22081 Hamburg Deutschland https://mysupport.razer.com/app/answers/detail/a_id/14252