71,19 €
Artikel-Nr.: 900058415
Hersteller-Nr.: RZ04-05350100-R3M1
GTIN: 8887910061091
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900058415
| Audiosystem | |
|---|---|
| Typ | Headset |
| Empfohlene Verwendung | Computer, Spielkonsole |
| Spezifische Anwendungen | Streaming |
| Audioausgang | |
| Kopfhörer-Ohrmuschel-Typ | Ohrumschließend |
| Einstellbares Stirnband | Ja |
| Verfügbares Mikrofon | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verbindungsschnittstellen | 3,5 mm Stecker |
| Soundmodus | Stereo |
| Frequenzgang | 20 - 28000 Hz |
| Empfindlichkeit | 96 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membrandurchmesser | 40 mm |
| Magnetmaterial | Razer TriForce |
| Geräuschdämmung | Ja |
| Steuerung | Stummtaste, Lautstärkeregler |
| Kabellänge | 1,3 m |
| Details | Razer Chroma RGB |
| Audioeingang | |
| Mikrofon Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Befestigungstyp (Mikrofon) | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Gleichförmig gerichtet, Kardioid |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | Razer HyperClear |
| Empfindlichkeit | -42 dB |
| Empfindlichkeitsbereich | +/- 3dB |
| Frequenzgang | 100 - 10000 Hz |
| Verbindungen | |
| Anschlusstyp | Headset (Mini-Phone 3,5 mm / optisch) |
| Kabeldetails | |
| Kabeldetails | Headset-Kabel - 1.3 m |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Quartz |
| Farbkategorie | Rosa |
| Gaming | Ja |
| Material Ohrpolster | Thermotransfergewebe, Memory-Schaumstoff |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Gewicht | 270 g |
Produktbeschreibung
Razer Kraken Kitty V3 X Quartz Headset
Produktbeschreibung:
Die Gestaltung des Razer Kraken hatte ein einziges Ziel - Strapazierfähigkeit, um den Beanspruchungen unterwegs zu trotzen, sei es auf deinen alltäglichen Wegen oder um den passenden Soundtrack zum Snowboarden zu liefern.Dank des leichtgewichtigen Designs bleibt dieser Kopfhörer auch bei stundenlangem Gebrauch immer komfortabel.Der Razer Kraken ist mit großen 40 mm-Neodymmagnet-Treibern ausgerüstet, die für kristallklare Klänge in den hohen und mittleren Tonbereichen sowie für kräftige Tiefen und satte Bässe optimiert sind, was ihn zu einem vielseitigen Musik- und Gaming-Kopfhörer macht.
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Headset - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker
Gewicht
270 g
Farbe
Quartz
Material Ohrpolster
Thermotransfergewebe, Memory-Schaumstoff
Empfohlene Verwendung
Computer, Spielkonsole - Streaming
Gaming
Ja
Audioausgang
Kopfhörer-Formfaktor
Ohrumschließend
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Soundmodus
Stereo
Geräuschdämmung
Ja
Frequenzgang
20 - 28000 Hz
Empfindlichkeit
96 dB
Impedanz
32 Ohm
Membran
40 mm
Magnetmaterial
Razer TriForce
Einstellbares Stirnband
Ja
Besonderheiten
Razer Chroma RGB
Mikrofon
Typ
Mikrofonbaum
Formfaktor
Headset Mikrofon
Betriebsart des Mikrofons
Gleichförmig gerichtet, kardioid
Empfindlichkeit
-42 dB
Empfindlichkeitsbereich
+/- 3dB
Frequenzgang
100 - 10000 Hz
Geräuschunterdrückung
Ja
Geräuschunterdrückungstechnologie
Razer HyperClear
Fernbedienung
Steuerung
Stummtaste, Lautstärkeregler
Verbindungen
Anschlusstyp
Headset (Mini-Phone 3,5 mm / optisch)
Kabel
Kabellänge
1.3 m
Verschiedenes
Kabeldetails
Headset-Kabel - 1.3 m
Razer (Europe) GmbH Alter Teichweg 25 22081 Hamburg Deutschland https://mysupport.razer.com/app/answers/detail/a_id/14252