977,69 €
Artikel-Nr.: 997856638
Hersteller-Nr.: 418495
GTIN: 4961311934520
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
997856638
| Büromaschine | |
|---|---|
| Typ | Drucker |
| Funktionen | Drucker |
| Drucktechnologie | LED |
| Druckausgabetyp | Monochrom |
| Gehäuse | |
| Eingebaute Geräte | LCD-Display |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,3 GHz |
| RAM | |
| Installierte Größe | 2 GB |
| Max. unterstützte Größe | 2 GB |
| Drucker | |
| Typ | Arbeitsgruppendrucker |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Medientyp | Briefumschläge, Etiketten, Normalpapier, Bondpapier, Kartonpapier, Vordruck, Recycling-Papier, Briefkopfpapier, Farbiges Papier |
| Mediengrößen | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A6 (105 x 148 mm), B6 (125 x 176 mm) |
| Min. Mediengewicht | 52 g/m² |
| Max. Mediengewicht | 220 g/m² |
| Druckersprache | PCL 5E, PostScript 3, PCL 6, PDF Direct |
| PostScript Unterstützung | Standard |
| Gesamte Medienkapazität | 600 Blätter |
| Max. Medienkapazität | 2100 Blätter |
| Medienhandhabung | 500-Blatt-Zuführung, Bypass-Fach für 100 Blätter |
| Drucksystem | |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W | 5 Sek. |
| max. Auflösung s/w | 1200 x 1200 dpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ppm) | 43 Seiten/Min. |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Tonerkassette - bis zu 17.400 Seiten ISO/IEC 19752 |
| Druckausgabe | |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 43 Seiten/Min. - A4 (210 x 297 mm) |
| Druckermedien | |
| Vorlageneinzug für Medien | Zufuhrfach: 1 x automatisch - 500 Blätter - A4 (210 x 297 mm) Gewicht: 52 g/m² - 220 g/m², Mehrzweckfach: 1 x automatisch - 100 Blätter - A4 (210 x 297 mm) Gewicht: 52 g/m² - 220 g/m² |
| Scanner | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Typ | Druckserver |
| Dokumenten- und Medienhandling | |
| Papierartkategorie, Formularart | Normales Papier, Umschläge |
| Mediengrößenklasse | A4 |
| Max. Mediengröße | A4 (210 x 297 mm) |
| Konnektivität | |
| Schnittstelle | Gigabit LAN, USB 2.0, USB 2.0-Host |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Mobile Druckfunktion | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Google Cloud Print, RICOH SmartDeviceConnector |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x Gigabit-LAN - RJ-45, 1 x USB 2.0-Host - 4-polig USB Typ A, 1 x USB 2.0 - 4-poliger USB Typ B |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Formfaktor | Intern |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2012, Windows 8.1 / 10, Apple MacOS X 10.10 oder höher, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2012 R2 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 37,5 cm |
| Tiefe | 41,2 cm |
| Höhe | 31,1 cm |
| Gewicht | 19,3 kg |
Produktbeschreibung
Schnell, sicher und intuitiv: Der Ricoh P 502 druckt 43 Seiten pro Minute. Der leistungsstarke Intel 1,3 GHz-Prozessor verarbeitet auch komplexe Aufträge zügig, und da der Drucker in weniger als fünf Sekunden die erste makellose 1200-dpi-Seite ausgibt, gehören Wartezeiten der Vergangenheit an. Die intuitiven PCL- und PostScript-Treiber von Ricoh vereinfachen die Bedienung. Dank Wi-Fi Direct können Gäste ohne Netzwerkanmeldung drucken.
RICOH DEUTSCHLAND GmbH, Vahrenwalder Str. 315, 30179 Hannover, Deutschland