20,99 €
Artikel-Nr.: 999436061
Hersteller-Nr.: 21.15.9266
GTIN: 7630049620070
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999436061
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | Glasfaser |
| Kabelmodus | Duplex |
| Glasfasertyp | Multi-Modus |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | LC Multi-Mode |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 2 |
| Typ des rechten Anschlusses | LC Multi-Mode |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 2 |
| Kern- / Manteldurchmesser | 50/125 Mikrometer |
| Faseranzahl | 2 |
| Produktzertifizierungen | OM4 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei |
| Leistungsmerkmale | Staubschutzkappe, Slim, Keramikferrule, Zugentlastung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Violett |
| Farbkategorie | Lila |
| Kennzeichnung | REACH, RoHS2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 2,4 mm |
| Länge | 7 m |
| Länge in Metern | 7 m |
| Kabellänge | 7 m |
Produktbeschreibung
Extra dünne ROLINE LWL-Patchkabel in OM4-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in hochdichten Umgebungen. Der LC-Stecker mit seinem kleinen Querschnitt erlaubt hohe Dichten im Verteilerbereich. Und die extra dünnen Kabel haben gerade einmal 1,2mm Außen-Durchmesser je Faser! • Faser- und Mantel-Material in ROLINE Qualität • Außendurchmesser: 1,2 mm je Faser • Duplexkabel mit Fasertyp Multi-Mode 50/125µm OM4 Die OM4-Faserqualität mit sehr geringer Dämpfung sorgt für eine hervorragende Qualität bei hohen Bandbreiten von bis zu 10 Gbit/s • Modale Bandbreite: 4700 MHz-km • Kabelfarbe: erika-violett.