62,09 €
Artikel-Nr.: 900032697
Hersteller-Nr.: 136-49
GTIN: 5705730136498
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900032697
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | HDD / SSD Dockingstation |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | JMS581D |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB-C 3.2 (Gen 2) |
| HDD Dockingstation Buchten | 2 |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card / SATA 6Gb/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Schachtadapter | |
| Merkmale | Offline Clone |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 2 M.2 2230/2240/2260/2280 (M.2 2230/2240/2260/2280), 1 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x M.2 Card - M.2 M Schlüssel |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB-C 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C, 1 x USB-C 3.2 (Gen 2) - USB-A 3.2 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 Kabel, 1 x USB-A-Kabel |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | 6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
| Leistungsmerkmale | LED-Anzeige, Kein Werkzeug erforderlich |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,41 cm |
| Tiefe | 10,8 cm |
| Höhe | 4,43 cm |
| Gewicht | 100 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 16,9 cm |
| Transporttiefe | 13,5 cm |
| Transporthöhe | 5,5 cm |
| Transportgewicht | 120 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Produktbeschreibung
Sandberg USB 3.2 Cloner und Dock für M2 + NVMe + SATA ermöglicht Ihnen einen einfachen externen Anschluss von traditionellen, SSD-Typ und NVMe M.2 SSD 3.5\"/2.5\" SATA Festplatten in einer Reihe von Größen. Setzen Sie Ihre Festplatte in dieses praktische kleine Dock ein, ohne Gehäuse und Schrauben zu verwenden. Es lässt sich einfach über einen USB-A- oder USB-C-Anschluss an Ihren PC anschließen und ist sofort einsatzbereit. Mit einer USB 3.2-Schnittstelle erhalten Sie schnelle Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s. Sie können auch den Inhalt einer Festplatte auf eine andere klonen, ganz ohne PC-Anschluss. Die Klonfunktion funktioniert bidirektional.
Sandberg A/S
Bregnerødvej 133D
3460 Birkerød
Dänemark
info@sandberg.world
Bregnerødvej 133D
3460 Birkerød
Dänemark
info@sandberg.world