40,39 €
Artikel-Nr.: 900059036
Hersteller-Nr.: EF-VS731PBEGWW
GTIN: 8806097670018
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900059036
| Tragetasche | |
|---|---|
| Typ | Schutzabdeckung |
| Empfohlene Verwendung | Für Mobiltelefon |
| Abdeckungsart | Hintere Abdeckung |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff, Material auf pflanzlicher Basis |
| Material des Innenfutters | Microtwill |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schutz | Kratzschutz |
| Produkt-Recycling-Inhalt (Kommentar) | Aus recyceltem Inhalt von Verbrauchern hergestellt |
| Kennzeichnung | UL |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 8,04 cm |
| Tiefe | 1,14 cm |
| Höhe | 16,51 cm |
| Gewicht | 27 g |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Galaxy S25 FE |
| Spezifikationen | Samsung Galaxy S25 FE |
Produktbeschreibung
Die Schutzhülle Samsung EF-VS731 schützt Mobiltelefone und besticht gleichzeitig durch ihr schlankes Design. Diese aus Kunststoff gefertigte Rückabdeckung ist strapazierfähig und leicht, lässt sich einfach handhaben und schützt wirksam vor alltäglichen Abnutzungserscheinungen. Sie besteht aus recyceltem Material und unterstreicht damit das Bekenntnis zu Nachhaltigkeit ohne Abstriche bei der Qualität. So verbindet sie Funktionalität mit Umweltbewusstsein und ist die erste Wahl für alle, die ihr Gerät verantwortungsbewusst schützen möchten.
- Robustes Design
Diese Schutzhülle aus widerstandsfähigem Kunststoff schützt das Telefon vor leichten Stößen und Kratzern und sorgt dafür, dass das Gerät in gutem Zustand bleibt. - Umweltfreundliche Materialien
Diese Hülle wird aus recycelten Materialien hergestellt und ist eine verantwortungsbewusste Wahl für Verbraucher, die Wert auf Nachhaltigkeit bei ihren Accessoires legen.
Samsung Electronics GmbH Am Kronberger Hang 6 65824 Schwalbach / Ts. Tel.: 061967755577 info@samsung.de