170,69 €
Artikel-Nr.: 900085799
Hersteller-Nr.: LS27FG510EUXEN
GTIN: 8806097369479
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900085799
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | VA |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 72% NTSC |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 180 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Format | HDR10 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Typische Antwortzeit | 1 ms (MPRT) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 30 |
| Rotationswinkel | -2/+92 |
| Höheneinstellung | 120 mm |
| Monitormerkmale | Auto Source Switch+, Auto Source Switch, Ergonomischer Stand, Virtueller AIM-Punkt, Mega Dynamic Contrast Ratio, Black eQualizer, Eco Saving Plus, Eye Saver Mode, Off Timer Plus, Super Arena Gaming UX, Refresh Rate Optimizer |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | DisplayPort 1.4, USB 2.0 Downstream, 2 x HDMI, Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 35 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 26 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 40 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | HDCP 2.2 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), 25.2 % recycelter Kunststoff |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,82 cm |
| Tiefe | 23,42 cm |
| Höhe | 52,06 cm |
| Gewicht | 4,6 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 81 cm |
| Transporttiefe | 45,5 cm |
| Transporthöhe | 15,5 cm |
| Transportgewicht | 8,4 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.82 cm - Tiefe: 23.42 cm - Höhe: 52.06 cm - Gewicht: 4.6 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.82 cm - Tiefe: 9.24 cm - Höhe: 37.69 cm - Gewicht: 3.2 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der Samsung Odyssey G5 S27FG510EU wurde entwickelt, um Ihr Spielerlebnis mit seinem 27-Zoll-QHD-Display zu verbessern. Mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1440 und einer ultraschnellen V-Sync-Rate von 180 Hz bietet dieser Monitor eine hervorragende Bildqualität und flüssiges Gameplay. Die TFT-Aktivmatrix-Technologie sorgt dafür, dass jedes Detail scharf und lebendig dargestellt wird, während das Mega Dynamic Contrast Ratio und Black eQualizer für einen verbesserten Kontrast und eine höhere Farbgenauigkeit sorgen und so ein beeindruckendes Seherlebnis ermöglichen.
Dank einer schnellen Reaktionszeit von 1 ms werden Bildschirmrisse vermieden, was sowohl beim Gaming als auch bei der Arbeit für flüssige Interaktionen sorgt. Der ergonomische Standfuß bietet Optionen zur Höhenverstellung, Neigung und Drehung und sorgt so für einen komfortablen Betrachtungswinkel, der durch einen vertikalen und horizontalen Betrachtungswinkel von 178 Grad ergänzt wird. Energiebewusste Nutzer werden Funktionen wie Eco Saving Plus und das energieeffiziente Design zu schätzen wissen, die diesen Monitor zu einer stilvollen und intelligenten Wahl für jede Einrichtung machen.
Dank einer schnellen Reaktionszeit von 1 ms werden Bildschirmrisse vermieden, was sowohl beim Gaming als auch bei der Arbeit für flüssige Interaktionen sorgt. Der ergonomische Standfuß bietet Optionen zur Höhenverstellung, Neigung und Drehung und sorgt so für einen komfortablen Betrachtungswinkel, der durch einen vertikalen und horizontalen Betrachtungswinkel von 178 Grad ergänzt wird. Energiebewusste Nutzer werden Funktionen wie Eco Saving Plus und das energieeffiziente Design zu schätzen wissen, die diesen Monitor zu einer stilvollen und intelligenten Wahl für jede Einrichtung machen.
- Kristallklare Bilddarstellung
Das 27-Zoll-QHD-Display bietet eine Auflösung von 2560 x 1440 und sorgt so für Klarheit und Detailgenauigkeit in allen Anwendungen. - Ultraflüssige Leistung
Mit einer V-Sync-Rate von 180 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms liefert der Monitor flüssige Bewegungen für ein verbessertes Spielerlebnis. - Anpassbare Ergonomie
Der ergonomische Standfuß lässt sich in der Höhe verstellen, neigen und schwenken, sodass Benutzer eine bequeme Betrachtungsposition einnehmen können. - Verbesserte Farbgenauigkeit
Dank Mega Dynamic Contrast Ratio und Unterstützung für 16,7 Millionen Farben erscheinen Bilder lebendig und naturgetreu, was das Spielerlebnis und den Medienkonsum verbessert. - Umweltfreundliches Design
Dieser Monitor besteht zu 25,2 % aus recyceltem Kunststoff und verfügt über energiesparende Funktionen. Damit entspricht er den Anforderungen der Nachhaltigkeit und bietet gleichzeitig eine hohe Leistung.
Samsung Electronics GmbH Am Kronberger Hang 6 65824 Schwalbach / Ts. Tel.: 061967755577 info@samsung.de