638,79 €
Artikel-Nr.: 900089341
Hersteller-Nr.: LS37FG750EUXEN
GTIN: 8806097438496
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900089341
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Bildschirm Krümmung | 1000R |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | VA |
| Diagonale | 37 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 94 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Farbraum | 99% sRGB, 90% DCI-P3 |
| Native Auflösung | 3840 x 2160 |
| Videoformat | 4K |
| Videoformat (nicht standardmäßig) | 4K UHD (2160p) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 165 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Format | HDR10+ |
| HDR-Zertifizierung | VESA DisplayHDR 600 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Typische Antwortzeit | 1 ms (Gray-to-Gray) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 40 |
| Höheneinstellung | 120 mm |
| Monitormerkmale | Auto Source Switch+, Ultrawide Game View, Ergonomischer Stand, CoreSync-Beleuchtungskonzept, Virtueller AIM-Punkt, HDR10+ Gaming, Black eQualizer, Flimmerfreie Technologie, Energy Saver, Image Size, Eye Saver Mode, Werkstuning, Werks-Kalibrierungsbericht, Off Timer Plus, Super Arena Gaming UX, Picture-in-Picture |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Typ A), DisplayPort 1.4, 2 x HDMI, USB Upstream (Typ B), Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 140 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch (typisch) | 39 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 125 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | HDCP 2.2 |
| Leistungsmerkmale | 10 % recyceltes Plastik |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 81,6 cm |
| Tiefe | 30,38 cm |
| Höhe | 67,44 cm |
| Gewicht | 11,2 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 91,1 cm |
| Transporttiefe | 57,9 cm |
| Transporthöhe | 24 cm |
| Transportgewicht | 15,1 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 81.6 cm - Tiefe: 30.38 cm - Höhe: 67.44 cm - Gewicht: 11.2 kg, Ohne Fuß - Breite: 81.6 cm - Tiefe: 17.08 cm - Höhe: 48.32 cm - Gewicht: 7.2 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der Samsung Odyssey G7 vereint Leistung mit atemberaubender Bildqualität und ist damit die ideale Wahl für Gamer und Profis. Seine Diagonale von 37 Zoll sorgt für ein faszinierendes Seherlebnis, das durch eine native Auflösung von 3840 x 2160 noch verstärkt wird. Mit einer V-Sync-Rate von 165 Hz und einer schnellen Reaktionszeit von 1 ms gewährleistet dieser Monitor flüssiges Gameplay und scharfe Bilder und verbessert so jedes Spielerlebnis.
Das beeindruckende Display unterstützt HDR10+ und bietet ein Kontrastverhältnis von 3000:1 sowie lebendige Farben mit 1,07 Milliarden Farben. Der gekrümmte Bildschirm mit einer Krümmung von 1000R sorgt für ein beeindruckendes Seherlebnis, während der ergonomische Standfuß eine individuelle Einstellung von Höhe, Neigung und Drehung ermöglicht. Mehrere Monitorfunktionen, darunter der Eye Saver Mode und Arena Gaming UX, optimieren den Sehkomfort und die Spielleistung für längere Sitzungen.
Das beeindruckende Display unterstützt HDR10+ und bietet ein Kontrastverhältnis von 3000:1 sowie lebendige Farben mit 1,07 Milliarden Farben. Der gekrümmte Bildschirm mit einer Krümmung von 1000R sorgt für ein beeindruckendes Seherlebnis, während der ergonomische Standfuß eine individuelle Einstellung von Höhe, Neigung und Drehung ermöglicht. Mehrere Monitorfunktionen, darunter der Eye Saver Mode und Arena Gaming UX, optimieren den Sehkomfort und die Spielleistung für längere Sitzungen.
- Immersives gebogenes Display
Das 1000R-Curved-Screen-Design sorgt für einen natürlicheren Betrachtungswinkel und ermöglicht ein immersives Erlebnis, das den Nutzer mitten ins Geschehen versetzt. - Schnelle Reaktionszeit
Eine Reaktionszeit von 1 ms sorgt dafür, dass sich schnell bewegende Szenen flüssig wiedergegeben werden, Bewegungsunschärfen minimiert werden und ein klares visuelles Erlebnis geboten wird. - Fortschrittliche Farbgenauigkeit
Mit einer Unterstützung von 1,07 Milliarden Farben und einem sRGB-Farbraum von 99 % liefert dieser Monitor lebendige und naturgetreue Bilder für ein hervorragendes Seherlebnis. - Verbesserte Gaming-Funktionen
Der Monitor verfügt über die AMD FreeSync Premium Pro-Technologie und eine Vielzahl von Funktionen zur Verbesserung der Gaming-Leistung und zur Reduzierung der Augenbelastung, wie z. B. den Eye Saver-Modus. - Anpassbares ergonomisches Design
Dank der einstellbaren Höhe, Neigung und Schwenkbarkeit können Benutzer eine personalisierte Anzeigeeinrichtung erstellen, die den Komfort bei längerer Nutzung erhöht.
Samsung Electronics GmbH Am Kronberger Hang 6 65824 Schwalbach / Ts. Tel.: 061967755577 info@samsung.de