717,19 €
Artikel-Nr.: 900094050
Hersteller-Nr.: LS27FG602SUXEN
GTIN: 8806097455905
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900094050
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Display | |
| Typ | OLED-Monitor |
| Adaptive-Sync Technologie | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Pro |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | Quantum Dot OLED |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Farbunterstützung | 1 Milliarde Farben |
| Farbraum | 99% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 500 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Format | HDR10+ |
| HDR-Zertifizierung | VESA DisplayHDR 500 True Black |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Typische Antwortzeit | 0,03 ms (grau-zu-grau) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -2/+25 |
| Schwenkwinkel | 60 |
| Rotationswinkel | -92/+92 |
| Höheneinstellung | 120 mm |
| Monitormerkmale | Dynamisches Kühlsystem, HDR10+ Gaming, Black eQualizer, Flimmerfreie Technologie, Energy Saver, Bildschirmschoner, Image Size, Eye Saver Mode, Quantum Dot Technology, Super Arena Gaming UX, Auto Source Switch+, Ergonomischer Stand, CoreSync-Beleuchtungskonzept, Virtueller AIM-Punkt, Schlankes Metalldesign, Core Lighting+ Design, Taskleistenerkennung, Samsung OLED Safeguard+, OLED Glare Free, Thermisches Modulationssystem |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker), USB Upstream (Typ B), 2 x HDMI, USB 3.2 Gen 1 downstream (Typ A), DisplayPort 1.4, 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Typ A) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel, 1 x HDMI-Kabel, 1 x USB 3.0 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 140 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 41,4 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 48 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Silber |
| Farbkategorie | Silber |
| Gaming | Ja |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | UL Blendreduziert, Pantone Validated, Pantone Skintone Validated, HDCP 2.2 |
| Leistungsmerkmale | Recycelter Kunststoff |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,17 cm |
| Tiefe | 26,35 cm |
| Höhe | 55,42 cm |
| Gewicht | 6,9 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 68,4 cm |
| Transporttiefe | 46,4 cm |
| Transporthöhe | 20 cm |
| Transportgewicht | 9,5 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 61.17 cm - Tiefe: 4.92 cm - Höhe: 35.38 cm - Gewicht: 3.8 kg, Mit Fuß - Breite: 61.17 cm - Tiefe: 26.35 cm - Höhe: 55.42 cm - Gewicht: 6.9 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der Samsung Odyssey OLED G6 verbessert Ihr Gaming- und Unterhaltungserlebnis mit seinem 27-Zoll-Quantum-Dot-OLED-Display. Er hat eine native Auflösung von 2560 x 1440 und liefert lebendige Bilder und scharfe Details, ergänzt durch ein Kontrastverhältnis von 1000000:1 und eine Helligkeit von 300 cd/m2. Mit einer Reaktionszeit von 0,03 ms und einer V-Sync-Rate bei maximaler Auflösung von 500 Hz sorgt er für flüssige Bewegungen und reduziert Unschärfen bei schnellen Spielen. Der ergonomische Standfuß ermöglicht die Einstellung von Höhe, Schwenkbarkeit, Drehbarkeit und Neigung und sorgt so für Komfort bei langen Gaming-Sessions. Dank Funktionen wie HDR10+ Gaming, AMD FreeSync Premium Pro und NVIDIA G-SYNC-Kompatibilität eignet sich dieser Monitor für Gamer, die Wert auf Leistung und Bildqualität legen. Fortschrittliche Funktionen wie Black eQualizer, Flicker-Free-Technologie und Eye Saver Mode reduzieren die Belastung der Augen bei längerer Nutzung. Das schlanke Metalldesign und die CoreSync-Beleuchtung des Monitors schaffen eine immersive Umgebung, während der automatische Quellenwechsel einen nahtlosen Übergang zwischen den Geräten gewährleistet. Ausgestattet mit USB 3.2 Gen 1-Hub-Konnektivität und mehreren Eingangsoptionen, darunter HDMI und DisplayPort, ist dieser Monitor vielseitig und benutzerfreundlich und eignet sich daher für eine Vielzahl von Setups. Die Technologien Samsung OLED Safeguard+ und OLED Glare Free verbessern die Haltbarkeit und die Bildschärfe und sorgen für ein langlebiges Erlebnis.
- Lebendige Bildqualität
Der 27-Zoll-Quantum-Dot-OLED-Bildschirm bietet eine Auflösung von 2560 x 1440 und ermöglicht so naturgetreue Farben und komplexe Details für ein beeindruckendes Seherlebnis. - Reaktionsschnelles Gameplay
Mit einer V-Sync-Rate von 500 Hz und einer Reaktionszeit von 0,03 ms sorgt dieser Monitor für flüssige Bewegungen und Reaktionsschnelligkeit und ist damit perfekt für Wettkampfspiele geeignet. - Flexible Positionierung
Dank seines ergonomischen Standfußes lässt sich der Monitor in Höhe, Neigung, Schwenkbarkeit und Drehbarkeit verstellen, sodass Sie den perfekten Blickwinkel finden können. - Fortschrittliche Gaming-Technologien
Ausgestattet mit HDR10+ Gaming-Unterstützung sowie AMD FreeSync Premium Pro- und NVIDIA G-SYNC-Kompatibilität minimiert dieser Monitor Verzögerungen und Bildfehler. - Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten
Mit einem USB 3.2 Gen 1-Hub und mehreren Eingangsoptionen, darunter HDMI und DisplayPort, bietet er vielfältige Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte.
Samsung Electronics GmbH Am Kronberger Hang 6 65824 Schwalbach / Ts. Tel.: 061967755577 info@samsung.de