2.754,39 €
Artikel-Nr.: 999362256
Hersteller-Nr.: MZ1L23T8HBLA-00A07
GTIN: 4260580377497
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999362256
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Solid State Drive |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Internes Festplattenlaufwerk |
| Formfaktor | M.2 22110 |
| Formfaktor (metrisch) | M.2 22110 |
| Formfaktor (kurz) | M.2 |
| Formfaktor (kurz) (metrisch) | M.2 |
| Speicherschnittstelle | PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Kapazität | 3,84 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | Multi-Level-Cell (MLC) |
| Interner Datendurchsatz | 5500 MBps |
| Interne Datenrate (Schreiben) | 2000 MBps |
| 4 KB Random Read | 800000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 85000 IOPS |
| Byte pro Sektor | 512 |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^17 |
| Merkmale | Samsung Elpis Controller, V-NAND Technology |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Erforderlicher Einschub | |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 22110 |
| Energieverbrauch | |
| Energieverbrauch | 8.2 Watt (Schreiben), 2.5 Watt (Leerlauf), 8.2 Watt (Lesen) |
| Verschiedenes | |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 256-bit AES-XTS |
| Verschlüsselungsinformationen | TCG Opal Encryption 2.0 |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| MTBF | 2,000,000 Stunden |
| Kennzeichnung | IC, FCC, RoHS, KCC, Halogenfrei, RCM, TUV, VCCI, BSMI, cUL, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 3,8 mm |
| Gewicht | 20 g |
| Stoß- und Vibrationstoleranz | |
| Stoßbeschleunigung (Ruhezustand) | 1500 g |
| Vibrationsbeschleunigung (Ruhezustand) | 20 g |
| Vibrationsfrequenzbereich (Ruhezustand) | 10-2000 Hz |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die Samsung SSD PM9A3 bietet eine herausragende Leistung mit sofortiger Reaktionsfähigkeit auf das Host-System, indem sie den Schnittstellenstandard Peripheral Component Interconnect Express (PCIe) 3.0 sowie das hocheffiziente Non-Volatile Memory Express (NVMe)-Protokoll verwendet.
Durch die Kombination des zuverlässigeren Samsung NAND-Flash-Speicher-Siliziums mit NAND-Flash-Verwaltungstechnologien bietet die Samsung SSD PM9A3 eine verlängerte Lebensdauer von bis zu 1,3 Schreibvorgängen pro Tag über einen Zeitraum von drei Jahren, was für Unternehmensanwendungen geeignet ist.
Darüber hinaus unterstützt die Samsung SSD PM9A3 Power Loss Protection (PLP). Die PLP-Lösung kann garantieren, dass die vom Hostsystem ausgegebenen Daten im Falle eines plötzlichen Stromausfalls oder einer plötzlichen Stromunterbrechung verlustfrei auf das Speichermedium geschrieben werden.
Durch die Kombination des zuverlässigeren Samsung NAND-Flash-Speicher-Siliziums mit NAND-Flash-Verwaltungstechnologien bietet die Samsung SSD PM9A3 eine verlängerte Lebensdauer von bis zu 1,3 Schreibvorgängen pro Tag über einen Zeitraum von drei Jahren, was für Unternehmensanwendungen geeignet ist.
Darüber hinaus unterstützt die Samsung SSD PM9A3 Power Loss Protection (PLP). Die PLP-Lösung kann garantieren, dass die vom Hostsystem ausgegebenen Daten im Falle eines plötzlichen Stromausfalls oder einer plötzlichen Stromunterbrechung verlustfrei auf das Speichermedium geschrieben werden.
Samsung Electronics GmbH Am Kronberger Hang 6 65824 Schwalbach / Ts. Tel.: 061967755577 info@samsung.de