628,19 €
Artikel-Nr.: 999466207
Hersteller-Nr.: STLC18000402
GTIN: 8719706043755
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999466207
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Festplatte |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Externe Festplatte |
| Typ des externen Laufwerks | Stationär |
| Speicherschnittstelle | USB 3.0 |
| Schnittstelle | USB 3.0 |
| Kapazität | 18 TB |
| Merkmale | Kennwortauthentifizierung, Eingebauter USB-Hub |
| Externe Festplatte | |
| Stromversorgung | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.0 - 10-poliger Micro-USB Typ B, 1 x USB 3.0 - 9-poliger USB Typ A, 1 x USB 3.0 - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.0-Kabel - 45.72 cm |
| Software | |
| Typ | Mylio Create Plan (1-Jahres-Abonnement), Adobe Creative Cloud Fotografie-Plan (4 Monate Abonnement), Seagate Toolkit |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Microsoft Windows |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 129,9 mm |
| Tiefe | 45,3 mm |
| Höhe | 198,5 mm |
| Gewicht | 1,24 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 22,2 cm |
| Transporttiefe | 7,8 cm |
| Transporthöhe | 23,3 cm |
| Transportgewicht | 1,49 kg |
Produktbeschreibung
Machen wir uns nichts vor, das Leben ist stressig. Und das Sichern digitaler Erinnerungen steht immer auf der To-Do-Liste. Mit dem One Touch Hub können Sie sie abhaken. Passwortgeschützter Speicher mit einem USB-C- und USB-3.0-Anschluss an der Vorderseite ermöglicht es Ihnen, Dateien schnell zu sichern UND mehrere Geräte gleichzeitig zu laden.
Seagate Technology GmbH Messerschmittstrasse 4 80992 München info@seagate.de 00498914305000