157,44 €
Artikel-Nr.: 999883258
Hersteller-Nr.: FOCUS-GX-1000-V4
GTIN: 4711173878421
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999883258
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 61 cm, 2 x 8-poliges EPS12V-Stromkabel mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Modulkabel 70 cm, 2 x Serial ATA modulares Netzkabel, 15-polig 95 cm, Serial ATA 3.3 Strommodulkabel 55 cm, 3 Spannungsversorgungs-Modularkabel, 4-polig 69 cm, 16-poliges 12VHPWR-Stromkabel 75 cm, 3 x 8-polige PCI Express-Spannungsversorgung mit abnehmbarem 2-poligem Abschnitts-Modularkabel 75 cm, AC-Eingangskabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.0/ EPS12V |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 1000 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| modulare Kabelverwaltung | Ja |
| Effizienz | 90% at 50% Load |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Kühlsystem | 135-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Seasonic S3FC fan Control, Lüfterloser Modus, Überhitzungsschutz, Leise-Modus, Kühl-Modus, Digitales Hybrid-Lüftersteuerung, Vergoldete Anschlüsse, Überstromschutz, Überspannungsschutz, Over Power Protection, Unterspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Lüfter mit dynamischem Fluid-Lager, Voll-modular |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 25 A, +5VSB - 3 A, +5V - 25 A, -12V - 0.3 A, +12V - 83 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x 12VHPWR, 2 x Serial ATA 3.3 Stromversorgung, 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion, 8 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich, 3 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion, 3 x interne Stromversorgung, 4-polig |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | PSU-Tasche, PSU-Tester, Schrauben, Kabelbinder, Kabelbeutel |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, cTUVus, REACH, EAC, TUV, BSMI, ErP Lot 6 2013 Ready, CB, CCC |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 10 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 10 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
Produktbeschreibung
Die Ingenieure von Seasonic haben ein Designmerkmal implementiert, bei dem die Rückwand und die Leiterplatte durch eine Kupferplatte statt durch Kabel verbunden sind. Diese bahnbrechende Lösung senkt nicht nur das Risiko von Produktionsfehlern beim manuellen Einsetzen, sondern verbessert auch die Qualität der Ausgangsleistung. Die fortschrittliche dreiphasige Wärmeregelung sorgt für ein optimales Verhältnis zwischen Geräuscharmut und Kühlung. Die Hochleistungslüfter sind so konstruiert, dass sie die stoßdämpfende Wirkung von Öl ausnutzen. Sie sind äußerst zuverlässig und erzeugen deutlich weniger Betriebsgeräusche und Wärme als kugelgelagerte Lüfter. Die Schmierung der Lageroberfläche reduziert Reibung und Vibrationen und senkt somit den Gesamtstromverbrauch.
Sea Sonic Europe B.V. Rietveld 7, 5258 ED Berlicum, Niederlande, europe@seasonic.com