79,39 €
Artikel-Nr.: 999883254
Hersteller-Nr.: SSR-650FM
GTIN: 4711173878490
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999883254
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 650 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| modulare Kabelverwaltung | Ja |
| Effizienz | 87% at 20% Load, 90% at 50% Load, 87% at 100% Load |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Überspannungsschutz, Over Power Protection, Unterspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Smart & Silent Fan Control (S2FC), Lüfter mit dynamischem Fluid-Lager, Semi-modular |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +5V - 20 A, +3.3V - 20 A, +5VSB - 3 A, -12V - 0.3 A, +12V - 54 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion, 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich, 2 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion, 1 x 4-Pin-Mini-Stromversorgungsstecker, 3 x interne Stromversorgung, 4-polig |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, cTUVus, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, REACH, EAC, RCM, TUV, BSMI, CB, CCC |
| Leistungsmerkmale | Ein-/Ausschalter |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 7 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 7 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
Produktbeschreibung
Das Seasonic FOCUS Gold SSR-650FM-Netzteil bietet zuverlässige und effiziente Leistung für jedes PC- oder Server-Setup. Mit einer Ausgangsleistung von 650 Watt sorgt dieses Netzteil für eine stabile Leistungsabgabe über verschiedene Spannungsebenen hinweg und erreicht dabei einen Wirkungsgrad von bis zu 90 % bei 50 % Last. Das semi-modulare Design ermöglicht ein einfaches Kabelmanagement, reduziert das Kabelgewirr und verbessert den Luftstrom im Gehäuse. Dieses Netzteil ist mit einer MTBF von 100.000 Stunden und Funktionen wie Überhitzungs-, Überstrom-, Überspannungs-, Überleistungs-, Unterspannungs- und Kurzschlussschutz ausgestattet, um Ihre Komponenten zu schützen. Darüber hinaus verwendet der 120-mm-Lüfter flüssigkeitsdynamische Lager für einen leiseren Betrieb und eine längere Lebensdauer. Er erfüllt mehrere Umweltstandards und ist damit eine energieeffiziente Wahl, die die ENERGY STAR-Anforderungen erfüllt.
- Zuverlässige Leistung
Der Seasonic FOCUS Gold SSR-650FM liefert eine konstante Ausgangsleistung von 650 Watt und sorgt dafür, dass Ihr System auch unter verschiedenen Belastungen reibungslos läuft. - Effiziente Energienutzung
Mit einer 80 PLUS Gold-Zertifizierung arbeitet dieses Netzteil mit einem Wirkungsgrad von bis zu 90 % bei 50 % Last und minimiert so die Energieverschwendung. - Robuste Schutzmechanismen
Ausgestattet mit mehreren Schutzfunktionen wie Überhitzungs-, Überstrom- und Kurzschlussschutz, erhöht dieses Netzteil die Sicherheit Ihres gesamten Systems. - Leise Kühltechnologie
Der 120-mm-Lüfter mit flüssigkeitsdynamischen Lagern sorgt für eine effiziente Kühlung bei leisem Betrieb und ermöglicht so eine angenehmere Computererfahrung. - Modulares Kabeldesign
Dank des semimodularen Aufbaus können Benutzer nur die benötigten Kabel anschließen, wodurch unnötiger Kabelsalat vermieden und der Luftstrom optimiert wird.
Sea Sonic Europe B.V. Rietveld 7, 5258 ED Berlicum, Niederlande, europe@seasonic.com