97,39 €
Artikel-Nr.: 999578915
Hersteller-Nr.: SSP-500ES2
GTIN: 4711173876595
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999578915
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 2.3 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 500 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| Leistungsfaktor (LF) | 0,99 |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
| Kühlsystem | 80-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Seasonic S2FC fan Control, Überspannungsschutz, Over Power Protection, Kurzschlussschutz, Lüfter mit Doppelkugellager, Nicht-modular |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +12V1 - 18 A, +5VSB - 2.5 A, +5V - 24 A, +3.3V - 24 A, +12V2 - 18 A, -12V - 0.3 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 15-Pin-SATA-Stromstecker, 4-Pin-Mini-Stromversorgungsstecker, Interne Stromversorgung, 4-polig |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, cTUVus, RCM, TUV, BSMI, IEC 62368-1, ErP Lot 6 2013 Ready, CB, CCC |
| Leistungsmerkmale | Ein-/Ausschalter |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
Produktbeschreibung
Seasonic SSP-500ES2 500 Watt Activ PFC F3 80 Plus Bronze
Produktbeschreibung:
Beschreibung Modell: SSP-500ES2 Leistung: 500Watt Activ PFC F3 80 Plus Bronze AC Input: 100-240V;~ 9-4.5A;
50/60Hz Anschlüsse: 24 Pin (teilbar 20+ 4) Länge:
550mm 1 x CPU 8 Pin Länge: 550mm 1 x CPU 4+4 Pin
Länge: 550mm 1 x PCIe 6 Pin Länge: 570mm 1 x PCIe
6+2 Pin Länge: 600mm 5 x Molex 4 Pin Länge: 280mm+120mm+120mm
440mm+120mm 4 x SATA Länge: 2* 440mm+150mm 1 x
FDD Länge: 120mm Lüfter: 1x 8cm Besonderheiten:
Ein & Ausschalter,
Kabel nicht modular Maße: (t) 150 x (b) 140 x (h) 86 mm
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern
Spezifikationseinhaltung
ATX12V 2.3
Netzteil-Formfaktor
ATX
Stromversorgungsgerät
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V
Nötige Frequenz
50/60 Hz
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
15-Pin-SATA-Stromstecker ¦ Interne Stromversorgung, 4-polig ¦ 4-Pin-Mini-Stromversorgungsstecker
Ausgangsspannung
+3.3, +5, ±12 V
Leistungskapazität
500 Watt
Ausgangsstrom
+3.3V - 24 A ¦ +5V - 24 A ¦ +12V1 - 18 A ¦ +12V2 - 18 A ¦ -12V - 0.3 A ¦ +5VSB - 2.5 A
Leistungsfaktor (LF)
0.99
80-PLUS-Zertifizierung
80 PLUS Bronze
Verschiedenes
MTBF
100,000 Stunden
Kühlsystem
80-mm-Lüfter
Besonderheiten
Ein-/Ausschalter, Überspannungsschutz, Over Power Protection, Kurzschlussschutz, Lüfter mit Doppelkugellager, nicht-modular, Seasonic S2FC fan Control
Kennzeichnung
TUV, BSMI, CB, CCC, FCC, cTUVus, RCM, IEC 62368-1, ErP Lot 6 2013 Ready
Abmessungen und Gewicht
Breite
15 cm
Tiefe
14 cm
Höhe
8,6 cm
Sea Sonic Europe B.V. Rietveld 7, 5258 ED Berlicum, Niederlande, europe@seasonic.com