63,39 €
Artikel-Nr.: 999872001
Hersteller-Nr.: 4044951041206
GTIN: 4044951041206
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999872001
| Gehäuse | |
|---|---|
| Formfaktor | Tower |
| Hersteller-Formfaktor | Tower |
| Seitenplatte mit Fenster | Ja |
| Seitliches Plattenmaterial mit Fenster | Gehärtetes Glas |
| Anzahl interner Einbauschächte | 6 |
| Anschlüsse - Vorderseite | USB/Audio |
| Max. Höhe des CPU-Kühlers | 160 mm |
| Maximale Länge Videokarte | 375 mm |
| Maximallänge der Stromversorgung | 210 mm |
| Systemgehäuse-Merkmale | ASRock Polychrome SYNC, Gigabyte RGB Fusion Ready, MSI RGB Mystic Light Sync, Kabelführungssystem, RGB-Beleuchtung, ASUS Aura Sync RGB illumination |
| Kühlsystem | |
| Kühlsystem | Rückseite: 120 mm Lüfter x 1 / ARGB PWM-Lüfter, Unten: 120 mm Lüfterhalterung x 2, Oberseite: 120/140 mm Lüfterhalterung x 2, Vorderseite: 120 mm Lüfter x 3 |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | ATX |
| Unterstützte Motherboards | ATX, microATX, Mini-ITX |
| Erweiterungseinschübe | |
| Erweiterungseinschübe | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x intern - 2.5" (6.4 cm), 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 3.5" (8.9 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 7 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.0, 1 x Kopfhörer - Mini-Klinkenstecker |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Keine Spannungsversorgung |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 20,6 cm |
| Tiefe | 40,4 cm |
| Höhe | 48,7 cm |
| Gewicht | 6,1 kg |
Produktbeschreibung
Sharkoon VK2 RGB ATX Black schwarz
Produktbeschreibung:
Das Sharkoon VK2 RGB Tower-Gehäuse vereint Funktionalität und Stil mit seinem RGB-Beleuchtungssystem. Es wurde entwickelt, um die Komponenten kühl zu halten, und verfügt über eine robuste Kühlkonfiguration mit mehreren Lüfterpositionen für einen effizienten Luftstrom. Die Seitenwand aus gehärtetem Glas bietet einen klaren Blick auf die internen Komponenten, präsentiert die LED-Beleuchtung und sorgt für ein auffälliges Erscheinungsbild auf jedem Schreibtisch. Dieses vielseitige Gehäuse unterstützt verschiedene Motherboard-Formfaktoren, darunter ATX, microATX und Mini-ITX, und bietet mit sechs internen Einschüben reichlich Platz für Speichermedien. Das innovative Kabelmanagementsystem sorgt für eine saubere und übersichtliche Anordnung, während die Anschlüsse an der Vorderseite einen einfachen Zugriff auf USB- und Audioanschlüsse ermöglichen. Dieses Gehäuse ist eine praktische Wahl für Gamer und PC-Bauer und verleiht jedem Arbeitsplatz einen Hauch von moderner Ästhetik.Technische Details:
Allgemeines
Typ
Tower
Formfaktor
ATX
Bauformat
3,5 "
Integriertes Kühlsystem
Lüfter
Sharkoon Technologies GmbH
Grüninger Weg 48
35415 Pohlheim
Deutschland
+496403968140
info@sharkoon.com
Grüninger Weg 48
35415 Pohlheim
Deutschland
+496403968140
info@sharkoon.com