12.198,99 €
Artikel-Nr.: 900089424
Hersteller-Nr.: 60006244
GTIN: 4550556169424
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900089424
| Projektor | |
|---|---|
| Klasse | Digitalprojektor |
| Empfohlene Verwendung | Präsentation und Multimedia |
| Typ | 3-LCD-Projektor |
| 3D | Ja |
| 3D-Details | 3D-Brille kann separat erworben werden |
| Portabilität | Nicht portabel |
| Max. Bildgröße | 1270 cm |
| Native Auflösung | 1920 x 1200 |
| Abkürzung Anzeigeauflösung | WUXGA |
| Max. vertikale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Maximale horizontale Bildwiederholrate | 153 kHz |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Helligkeit | 9000 lm |
| Kontrastverhältnis | 3000000:1 |
| Min. Leinwandentfernung | 0,7 m |
| Max. Leinwandentfernung | 50,9 m |
| Steuerungen und Einstellungen | Eingang wählen, Keystone-Korrektur |
| Projektormerkmale | NaViSet Administrator 2, Edge Blending, Korrektur der Wandfarbe, LAN-Steuerung, Side-by-Side, Stapelungsfunktion, Farbkonvertierung von Rec.2020 nach Rec.709, Hollywood Quality Video (HQV), PJlink, Crestron RoomView, DICOM-Simulationsmodus, Direct Power Off, Integriertes Testmuster, Geometric Correction, Bild in Bild, Cinema Quality Picture (CQP) Processing, Hochformat, Free Tilt, High Dynamic Range (HDR), 3D Reform-Technologie, AMX Beacon, Timer-Funktion |
| Projektorlampe | |
| Lampenlebensdauer | 20000 Stunden |
| Lampentyp | Laser |
| Details über Lampenlebensdauer eines Beamers | |
| Lampenlebensdauer | Bis zu 20000 Stunden - Normalmodus |
| Projektor-Linsensystem | |
| Objektiv | Ohne Objektiv |
| Keystone-Korrekturrichtung | Horizontal, Vertikal |
| Vertikale Keystone-Korrektur | -40 / +40 |
| Horizontale Keystone-Korrektur | -40 / +40 |
| Videoeingang | |
| Video-Modi | 1080/24p, 480/60p, 720/60p, 1080/50i, 720/50p, 576/50p, 1080/50p, 1080/60p, 1080/30p, 480/60i, 1080/25p, 576/50i |
| Videoschnittstellen | HDMI, HDBaseT |
| Netzwerk | |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Wired-Protokoll | Ethernet |
| LAN und Wireless Presentation | LAN |
| LAN- und Wireless Image-Übertragungsprotokolle | Verdrahtetes LAN |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Eingang Fernbedienung - mini-phone stereo 3.5 mm, 2 x HDMI-Eingang - 19-poliger HDMI Typ A, 1 x Audio Line-Out - mini-phone stereo 3.5 mm, 1 x USB 2.0 - 4-polig USB Typ A, 1 x 3D Sync-Ausgang - Mini-DIN 3-polig, 1 x serieller RS-232-Eingang - D-Sub (DB-9), 9-polig, 1 x Audio Line-In - mini-phone stereo 3.5 mm, 1 x HDBAseT Eingang - RJ-45, 1 x HDBaseT-Ausgang - RJ-45, 1 x Netzwerk - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Spannungsquelle | AC |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 725 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,28 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Zubehör | Fernbedienung |
| Kennzeichnung | RoHS, TUV Rheinland Certi?ed TUEV Type Approved, ERP, EAC, IP5X, IP6X |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 59,9 cm |
| Tiefe | 49 cm |
| Höhe | 20,8 cm |
| Gewicht | 24,4 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre, Begrenzte Garantie - Lichtquelle - 3 Jahre/10.000 Stunden |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
NEC MODEL XP-A104U-B Installation Projector WUXGA 10000Lm LCD Laser Light Source
Produktbeschreibung:
Der Sharp A104U wurde entwickelt, um Präsentationen und Multimedia-Erlebnisse mit seinen Funktionen und Fähigkeiten zu verbessern. Er bietet eine maximale Helligkeit von 9000 Lumen und ein hohes Kontrastverhältnis von 3000000:1, wodurch auch in hell beleuchteten Umgebungen lebendige und klare Bilder gewährleistet sind. Dieser 3LCD-Projektor unterstützt eine Vielzahl von Videomodi, darunter 1080p, und bietet somit Vielseitigkeit für unterschiedliche Präsentationsanforderungen. Mit Funktionen wie Bild-in-Bild, Side-by-Side-Anzeige und geometrischer Korrektur ermöglicht der A104U Benutzern die Erstellung dynamischer und ansprechender Präsentationen, die auf ihre Anforderungen zugeschnitten sind. Die robusten Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI-, USB- und Netzwerkschnittstellen, gewährleisten die Integration in verschiedene Setups und machen ihn zu einer zuverlässigen Wahl sowohl für den professionellen als auch für den Bildungsbereich.Der Projektor wurde für Langlebigkeit und die Einhaltung von Standards wie RoHS und EAC entwickelt und arbeitet in einem breiten Umgebungstemperaturbereich von 0 °C bis 40 °C, sodass er für verschiedene Standorte geeignet ist. Seine lange Lampenlebensdauer von 20.000 Stunden minimiert den Wartungsaufwand, während Funktionen wie die direkte Abschaltung und integrierte Testmuster den Benutzern Komfort bieten. Der Sharp A104U ist eine Investition für alle, die ein Projektorerlebnis suchen.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
3-LCD-Projektor
3D-fähig
Ja (3D-Brille kann separat erworben werden)
Netzwerk
Ethernet
Farbe
Schwarz
Projektor
Helligkeit
9000 lm
Kontrastverhältnis
3000000:1
Sichtbare Bildfläche
1270 cm
Projektionsdistanz
0.7 m - 50.9 m
Auflösung
WUXGA - WUXGA (1920 x 1200)
Natives Seitenverhältnis
16:10
Max. Bildwiederholungsrate (V x H)
120 Hz x 153 kHz
Lampentyp
Laser
Lampenlebensdauer
Bis zu 20000 Stunden - Normalmodus
Steuerungen und Einstellungen
Eingang wählen, Keystone-Korrektur
Besonderheiten
Cinema Quality Picture (CQP) Processing, AMX Beacon, Crestron RoomView, DICOM-Simulationsmodus, 3D Reform-Technologie, Direct Power Off, Edge Blending, Free Tilt, Geometric Correction, High Dynamic Range (HDR), Hollywood Quality Video (HQV), LAN-Steuerung, Korrektur der Wandfarbe, NaViSet Administrator 2, Bild in Bild, Side-by-Side, PJlink, Hochformat, Farbkonvertierung von Rec.2020 nach Rec.709, Stapelungsfunktion, integriertes Testmuster, Timer-Funktion
Objektiv
Typ
Ohne Objektiv
Keystone-Korrekturrichtung
Horizontal, vertikal
Vertikale Keystone-Korrektur
-40 / +40
Horizontale Keystone-Korrektur
-40 / +40
Videoeingang
Videoschnittstellen
HDMI, HDBaseT
Video-Modi
1080/50i, 1080/24p, 1080/25p, 1080/30p, 1080/50p, 1080/60p, 480/60i, 480/60p, 720/60p, 720/50p, 576/50i, 576/50p
LAN- und Wireless Image-Übertragungsprotokolle
Verdrahtetes LAN
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
2 x HDMI-Eingang - 19-poliger HDMI Typ A
1 x HDBAseT Eingang - RJ-45
1 x HDBaseT-Ausgang - RJ-45
1 x Audio Line-In - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x serieller RS-232-Eingang - D-Sub (DB-9), 9-polig
1 x Netzwerk - RJ-45
1 x Audio Line-Out - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x USB 2.0 - 4-polig USB Typ A
1 x 3D Sync-Ausgang - Mini-DIN 3-polig
1 x Eingang Fernbedienung - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x HDBAseT Eingang - RJ-45
1 x HDBaseT-Ausgang - RJ-45
1 x Audio Line-In - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x serieller RS-232-Eingang - D-Sub (DB-9), 9-polig
1 x Netzwerk - RJ-45
1 x Audio Line-Out - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x USB 2.0 - 4-polig USB Typ A
1 x 3D Sync-Ausgang - Mini-DIN 3-polig
1 x Eingang Fernbedienung - mini-phone stereo 3.5 mm
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Fernbedienung
Kennzeichnung
EAC, IP5X, IP6X, ERP, TUV Rheinland Certi?ed TUEV Type Approved, RoHS
Stromversorgung
Spannungsquelle
AC
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Leistungsaufnahme im Betrieb
725 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.28 Watt
Maße und Gewicht
Breite
59,9 cm
Tiefe
49 cm
Höhe
20,8 cm
Gewicht
24,4 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Begrenzte Garantie - Lichtquelle - 3 Jahre/10.000 Stunden
Begrenzte Garantie - Lichtquelle - 3 Jahre/10.000 Stunden
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
20 - 80% (nicht kondensierend)
Sharp NEC Display Solutions Europe GmbH Landshuter Allee 12-14 80637 München, Germany Tel.: +4989996990 E-mail: infomail.sndse@sharp.eu