842,69 €
Artikel-Nr.: 999496890
Hersteller-Nr.: SST-RM43-320-RS
GTIN: 4710679814834
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999496890
| Gehäuse | |
|---|---|
| Formfaktor | Rack - einbaufähig |
| Hersteller-Formfaktor | Rack-Montage |
| Server-Speichereinschübe | Hot-Swap |
| Oberfläche des Swap-fähigen Laufwerks | SATA/SAS |
| Anzahl interner Einbauschächte | 2 |
| Anschlüsse - Vorderseite | USB |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte | 20 |
| Max. Höhe des CPU-Kühlers | 148 mm |
| Systemgehäuse-Merkmale | Griff zur automatischen Verriegelung |
| Kühlsystem | |
| Kühlsystem | Intern: 120 x 120 x 38 mm Lüfter x 3 / PWM-Unterstützung (Pulsweitenmodulation), Kugellager, Hot-Swap, Rückseite: 80 mm Lüfterhalterung x 2 |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | E-ATX / SSI EEB |
| Unterstützte Motherboards | ATX, microATX, Mini-ITX, Extended ATX, SSI CEB, SSI EEB |
| Erweiterungseinschübe | |
| Erweiterungseinschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x von vorne zugänglich - 5,25" (12,7 mm Höhe) (13,3 cm (12,7 mm Höhe)), 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2.5" (6.4 cm), 20 (gesamt)/ 20 (frei) x Hot-Swap - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 7 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1 Gen 1 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Redundante Stromversorgung | Optional |
| Spezifikationseinhaltung | ATX / PS/2 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Metall |
| Inbegriffenes Zubehör | Gleitschienen |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 4 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44,2 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Höhe | 17,5 cm |
| Gewicht | 16,2 kg |
Produktbeschreibung
SilverStone RM43-320-RS Rack-Montage 4U erweitertes ATX / SSI EEB SATA/SAS Hot-Swap / PS/2 USB
Produktbeschreibung:
Design Produkttyp HDD-Gehäuse Produktfarbe GrauLED-Anzeigen Ja Ein-/Ausschalter Ja Rack-Einbau
Ja Rack-Kapazität 4U Anzahl Lüfter 3 Lüfter Lüfterdurchmesser
12 cm Eingebautes Display Nein Speichermedium
Größe des Speicherlaufwerks 2,5/3,5 Zoll Unterstützte
Speicherlaufwerk-Schnittstellen SAS,
SAS-2, SAS-3, Serial ATA, Serial ATA II, Serial
ATA III Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke
20 Hot-Swap Ja Integrierter Kartenleser Nein Anschlüsse
und Schnittstellen USB Anschluss Ja USB-Version
2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) USB-Stecker USB Typ-A
USB-Anschluss Geschlecht Weiblich Anzahl der USB-Anschlüsse
2 Leistungen Datenübertragungsrate 12 Gbit/s Leistung
Energiequelle AC Externes Netzteil Nein Gewicht
und Abmessungen Breite 442 mm Tiefe 660 mm Höhe
175 mm Gewicht 16,2 kg
Technische Details:
Allgemein
Formfaktor
Rack-Montage - 4U
Max. Mainboard-Größe
E-ATX / SSI EEB
Unterstützte Motherboards
ATX, microATX, Mini-ITX, Extended ATX, SSI CEB, SSI EEB
Anzahl interner Einbauschächte
2
Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte
20
Oberfläche des Swap-fähigen Laufwerks
SATA/SAS
Produktmaterial
Metall
Kühlsystem
Rückseite: 80 mm Lüfterhalterung x 2 ¦ Intern: 120 x 120 x 38 mm Lüfter x 3 / PWM-Unterstützung (Pulsweitenmodulation), Kugellager, Hot-Swap
Max. Höhe des CPU-Kühlers
148 mm
Systemgehäuse-Merkmale
Griff zur automatischen Verriegelung
Erweiterung/Konnektivität
Erweiterungseinschübe
2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2.5" (6,4 cm) ¦ 20 (gesamt)/ 20 (frei) x Hot-Swap - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x von vorne zugänglich - 5,25" (12,7 mm Höhe) (13,3 cm (12,7 mm Höhe))
Erweiterungssteckplätze
7
Schnittstellen
1 x USB 2.0 ¦ 1 x USB 3.1 Gen 1
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Gleitschienen
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Stromversorgung
Spezifikationseinhaltung
ATX / PS/2
Redundante Stromversorgung
Optional
Abmessungen und Gewicht
Breite
44,2 cm
Tiefe
66 cm
Höhe
17,5 cm
Gewicht
16,2 kg