105,39 €
Artikel-Nr.: 999623726
Hersteller-Nr.: 00004587
GTIN: 4260059583732
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999623726
| Telefon | |
|---|---|
| Typ | VoIP-Telefon/Schnurlostelefon-Basisstation |
| Norm für schnurlose Telefone | DECT |
| Max. unterstützte Hörer | 20 |
| Max. Hörer-Betriebsabstand | 50 m |
| Max. Handgerätentfernung (im Freien) | 300 m |
| Telefonspeicher | |
| Speicher für Anruferkennung | 10 Namen und Nummern |
| IP-Telefonie | |
| Hauptmerkmale | Unterstützung zahlreicher VoIP-Protokolle |
| VoIP | Ja |
| VoIP-Protokolle | SIPS, SRTP |
| Voice Codecs | G.726, G.722, G.729, G.711u, G.711a |
| Servicequalität | IEEE 802.1Q (VLAN), Type of Service (ToS) |
| IP-Adressenzuweisung | DHCP |
| Sicherheit | TLS 1.2 |
| Netzwerkprotokolle | TLS, DHCP, HTTPS, Link Layer Discovery Protocol - Media Endpoint Discovery (LLDP-MED), NTP, HTTP |
| Anz. Netzwerkanschlüsse | 1 x Ethernet 10/100Base-TX |
| Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung | Ja |
| Netzwerkmerkmale | Class 2 PoE |
| Telefonanschlüsse | |
| Verbindungen | Netzwerk / RJ-45 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Platzierung/Befestigung | Innen / Außen, Wandmontage möglich |
| Abmessungen & Gewicht (Basis) | |
| Breite | 11,2 cm |
| Tiefe | 3,6 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Gewicht | 170 g |
Produktbeschreibung
Die snom M400 DECT-Einzelzellenbasis bietet die volle Bandbreite an Business-Telefonie-Funktionen. Die Basis bietet bis zu 10 parallele Gespräche (NB) bei Verwendung von maximal 20 Mobilteilen.
Funktionen wie Fernwartung und Zero-Touch-Setup sind für Cloud- und VoIP-PBX-Partner verfügbar. Die snom M400 Basis entspricht den Verschlüsselungsstandards.
Funktionen wie Fernwartung und Zero-Touch-Setup sind für Cloud- und VoIP-PBX-Partner verfügbar. Die snom M400 Basis entspricht den Verschlüsselungsstandards.
- DECT
Dieses Gerät kommuniziert mit dem Funkstandard für Telekommunikation namens DECT (Digital Enhanced Cordless Telecommunications). - Stromversorgung über Ethernet (PoE)
Dieses Gerät kann über ein angeschlossenes Netzwerkkabel mit Strom versorgt werden, vorausgesetzt, der verwendete Netzwerk-Switch unterstützt dies und verfügt über genügend Strom, um alle angeschlossenen Geräte zu versorgen. - Einzelzellensystem
Diese DECT-Basis kann nur allein betrieben und nicht an eine Multizelle angeschlossen werden. - Sicherheit (TLS und SRTP)
Dieses Gerät unterstützt alle gängigen Sicherheitsprotokolle, wie TLS, SIPS, SRTP, etc.
Snom Technology GmbH Aroser Allee 66 13407 Berlin Deutschland Telefon: +4930398330 office@snom.com