150,19 €
Artikel-Nr.: 999498605
Hersteller-Nr.: 4589
GTIN: 4260059583756
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999498605
| Telefon | |
|---|---|
| Typ | Schnurloses VoIP-Telefon |
| Anruferkennungstyp | Rufnummernanzeige |
| Norm für schnurlose Telefone | DECT |
| Position des Wählers | Hörer |
| Gesamtanzahl der drahtlosen Handgeräte | 1 |
| Max. unterstützte Hörer | 20 |
| Max. Hörer-Betriebsabstand | 50 m |
| Max. Handgerätentfernung (im Freien) | 300 m |
| Konferenzfähig | Dreiweg |
| Merkmale | |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Anrufservices | Caller-ID, Anklopfen, Rufumleitung, Rufweiterleitung, Halten, Message Waiting-Funktion |
| Anz. programmierbare Tasten | 4 |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Mehrstimmiger Klingelton | Ja |
| Anzeigen | Entgangene Anrufe, Batteriewarnanzeige, Anzeige eingegangener Sprachnachrichten |
| Beleuchtete Tastatur | Ja |
| Hörgerät-kompatibel | Ja |
| Zusätzliche Funktionen | Automatische Antwort, Do Not Disturb (DND), HD-Audio, Anrufumleitung, Rufnummernunterdrückung (Calling Line Identification Restriction/CLIR), OTA (Over-the-Air) Upgrade, Caller number display (CLIP), Kurzwahlspeicher, Wahlwiederholung, Tastensperre |
| Telefonspeicher | |
| Speicher für angewählte Nummern | 50 |
| Speicher für Anruferkennung | 50 Namen und Nummern |
| Kapazität des Telefonbuchs | 100 Namen und Nummern |
| Anzeige | |
| Typ | LCD-Anzeige |
| Bildschirmauflösung | 176 x 220 Pixel |
| Diagonale | 2 Zoll |
| Diagonale Größe (metrisch) | 5,1 cm |
| Farbunterstützung | Farbe |
| Hintergrundbeleuchtet | Ja |
| Anzeigensprachen | Multilingual |
| Anzeigestelle | Hörer |
| IP-Telefonie | |
| Hauptmerkmale | Unterstützung zahlreicher VoIP-Protokolle |
| VoIP | Ja |
| VoIP-Protokolle | SIPS, SRTP |
| Voice Codecs | G.726, G.722, G.729, G.711u, G.711a |
| Servicequalität | IEEE 802.1Q (VLAN), Type of Service (ToS) |
| IP-Adressenzuweisung | DHCP |
| Sicherheit | TLS 1.2 |
| Netzwerkprotokolle | TLS, DHCP, HTTPS, Link Layer Discovery Protocol - Media Endpoint Discovery (LLDP-MED), NTP, HTTP |
| Anz. Netzwerkanschlüsse | 1 x Ethernet 10/100Base-TX |
| Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung | Ja |
| Netzwerkmerkmale | Class 2 PoE |
| Telefonanschlüsse | |
| Verbindungen | Netzwerk / RJ-45 |
| Batterie | |
| Aufladbarer Akku | Wiederaufladbar |
| Mitgelieferte Anzahl | 1 |
| Erforderliche Anzahl | 1 |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 1100 mAh |
| Gesprächszeit | 1320 Min. |
| Standby-Zeit | Bis zu 350 Std. |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz, Weiß |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör zum Telefon | Netzadapter, Telefonladeständer, Gürtelklammer |
| Platzierung/Befestigung | Wandmontage möglich |
| Schutz | Fallfest |
| Abmessungen & Gewicht (Basis) | |
| Breite | 11,2 cm |
| Tiefe | 3,6 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Gewicht | 170 g |
| Abmessungen & Gewicht (Handset) | |
| Breite | 5,3 cm |
| Tiefe | 2,5 cm |
| Höhe | 12,8 cm |
| Gewicht | 82 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Die Snom M400 DECT-Einzelzellenbasis bietet die volle Bandbreite an Business-Telefonie-Funktionen. Die Basis bietet bis zu 10 parallele Gespräche (NB) bei Verwendung von maximal 20 Mobilteilen. Funktionen wie Fernwartung und Zero-Touch-Setup sind für Cloud- und VoIP-PBX-Partner verfügbar.
- Beleuchtetes Tastenfeld
Dieses Gerät verfügt über beleuchtete Tasten, was natürlich besonders bei schlechten Lichtverhältnissen sehr nützlich ist. - Gürtelclip
Dieses DECT-Mobilteil wird mit einem Gürtelclip geliefert. - DECT
Dieses Gerät kommuniziert mit dem Funkstandard für Telekommunikation namens DECT (Digital Enhanced Cordless Telecommunications). - OTA-Aktualisierungen
Dieses Gerät ist in der Lage, Updates über Funk, d.h. OTA (over-the-air), zu empfangen. In der Regel müssen sich die DECT-Mobilteile dazu in ihrer Ladeschale befinden. - Lange Standby-Zeit
Dieses Gerät hat eine besonders lange Standby-Zeit. - Stromversorgung über Ethernet (PoE)
Dieses Gerät kann über ein angeschlossenes Netzwerkkabel mit Strom versorgt werden, vorausgesetzt, der verwendete Netzwerk-Switch unterstützt dies und verfügt über genügend Strom, um alle angeschlossenen Geräte zu versorgen. - Einzelzellensystem
Diese DECT-Basis kann nur alleine betrieben werden und ist nicht an eine Multizelle anschließbar. - Sicherheit
Dieses Gerät unterstützt alle gängigen Sicherheitsprotokolle, wie TLS, SIPS, SRTP, etc. - Telefonbuch
Dieses Gerät verfügt über ein integriertes Telefonbuch.
Snom Technology GmbH Aroser Allee 66 13407 Berlin Deutschland Telefon: +4930398330 office@snom.com