365,19 €
Artikel-Nr.: 900051233
Hersteller-Nr.: S78-440Q940-P83
GTIN: 4711377275354
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900051233
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Solid State Drive |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Internes Festplattenlaufwerk |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Formfaktor (metrisch) | M.2 2280 |
| Formfaktor (kurz) | M.2 |
| Formfaktor (kurz) (metrisch) | M.2 |
| Speicherschnittstelle | PCI Express 5.0 x4 (NVMe) |
| Schnittstelle | PCI Express 5.0 x4 (NVMe) |
| Kapazität | 2 TB |
| Interner Datendurchsatz | 10300 MBps |
| Interne Datenrate (Schreiben) | 8700 MBps |
| 4 KB Random Read | 1300000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 1400000 IOPS |
| SSD-Leistung | 1200 TB |
| Merkmale | Autonomous Power State Transition (APST), NVM Express (NVMe) 2.0, Phison E31T-Controller, TRIM-Unterstützung, End-to-End-Datenschutz, LDPC Fehlerkorrektur, 3D NAND Technology |
| Produktzertifizierungen | S.M.A.R.T. |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 5.0 x4 (NVMe) - M.2 Card |
| Erforderlicher Einschub | |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | |
| Energieverbrauch | 5.9 Watt (Maximum), 3.5 mW (geringer Stromverbrauch), 50 mW (Leerlauf) |
| Verschiedenes | |
| MTBF | 1,500,000 Stunden |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2,15 mm |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre / 1200 TBW |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Produktbeschreibung
MSI 2TO M.2 NVME GEN5 SPATIUM M560
Produktbeschreibung:
Das MSI SPATIUM M560 wurde entwickelt, um die Speicherleistung in jeder Computerumgebung zu verbessern. Mit einer Kapazität von 2 TB zeichnet sich dieses interne Solid-State-Laufwerk durch eine interne Datenrate von 10.300 MBps aus und gewährleistet einen schnellen Zugriff und eine schnelle Übertragung großer Dateien. Das M560 wurde mit 3D-NAND-Technologie entwickelt und bietet Langlebigkeit und konstante Leistung, was es zur ersten Wahl für Gamer, Content-Ersteller und Profis macht, die Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit benötigen.Diese SSD unterstützt die PCI Express 5.0 x4 (NVMe)-Schnittstelle und bietet damit eine verbesserte Bandbreite und Reaktionsfähigkeit. Ausgestattet mit Funktionen wie TRIM-Unterstützung und LDPC-Fehlerkorrektur gewährleistet das M560 die Datenintegrität und erhöht die Langlebigkeit der Speicherlösung. Mit ihrem M.2 2280-Formfaktor passt die Festplatte nahtlos in die meisten modernen Systeme, während die APST-Funktion (Autonomous Power State Transition) den Stromverbrauch optimiert und sie zu einer geeigneten Wahl für verschiedene Anwendungen macht.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Solid State Drive - intern
Kapazität
2 TB
Formfaktor
M.2 2280
Schnittstelle
PCI Express 5.0 x4 (NVMe)
Merkmale
Phison E31T-Controller, 3D NAND Technology, NVM Express (NVMe) 2.0, TRIM-Unterstützung, LDPC Fehlerkorrektur, End-to-End-Datenschutz, Autonomous Power State Transition (APST), S.M.A.R.T.
Breite
22 mm
Tiefe
80 mm
Höhe
2.15 mm
Leistung
SSD-Leistung
1200 TB
Interner Datendurchsatz
10300 MBps (lesen)/ 8700 MBps (Schreiben)
4 KB Random Read
1300000 IOPS
4 KB Random Write
1400000 IOPS
Zuverlässigkeit
MTBF
1,500,000 Stunden
Erweiterung und Konnektivität
Schnittstellen
1 x PCI Express 5.0 x4 (NVMe) - M.2 Card
Kompatibles Schaltfeld
M.2 2280
Stromversorgung
Energieverbrauch
5.9 Watt (Maximum)
50 mW (Leerlauf)
3.5 mW (geringer Stromverbrauch)
50 mW (Leerlauf)
3.5 mW (geringer Stromverbrauch)
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre / 1200 TBW
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Min. Lagertemperatur
-40 °C
Max. Lagertemperatur
85 °C
MSI COMPUTER EUROPE B.V.
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/