2.479,69 €
Artikel-Nr.: 900094044
Hersteller-Nr.: WDS800T1X0M-00CMT0
GTIN: 0619659220907
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900094044
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Solid State Drive |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Internes Festplattenlaufwerk |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Formfaktor (metrisch) | M.2 2280 |
| Formfaktor (kurz) | M.2 |
| Formfaktor (kurz) (metrisch) | M.2 |
| Speicherschnittstelle | PCI Express 5.0 x4 (NVMe) |
| Schnittstelle | PCI Express 5.0 x4 (NVMe) |
| Kapazität | 8 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Interner Datendurchsatz | 14900 MBps |
| Interne Datenrate (Schreiben) | 13200 MBps |
| 4 KB Random Read | 2200000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 2500000 IOPS |
| SSD-Leistung | 4800 TB |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) 2.0, nCache 4.0 Technologie, CMOS-gebundenes Array (CBA) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 5.0 x4 (NVMe) |
| Erforderlicher Einschub | |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Software | |
| Typ | Acronis True Image, SanDisk SSD Dashboard |
| Energieverbrauch | |
| Energieverbrauch | 5 mW (Sleep-Modus), 7.3 Watt (Schreiben), 7.1 Watt (Lesen) |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version |
| Verschiedenes | |
| Verschlüsselungsinformationen | TCG Opal Encryption 2.02 |
| MTBF | 1,750,000 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, CAN ICES-3(B)/NMB3(B), RoHS, KCC, RCM, UL, TUV, VCCI, BSMI, Morocco |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 3,88 mm |
| Gewicht | 8,6 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre / 4800 TBW |
Produktbeschreibung
SanDisk SSD BLACK SN8100 8 TB NVMe M.2
Produktbeschreibung:
WD Black SN8100 - SSD - 8 TB - intern - M.2 2280- PCI Express 5.0 x4 (NVMe) - TCG Opal Encryption 2.02
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Solid State Drive - intern
Kapazität
8 TB
NAND-Flash-Speichertyp
3D triple-level cell (TLC)
Formfaktor
M.2 2280
Schnittstelle
PCI Express 5.0 x4 (NVMe)
Merkmale
nCache 4.0 Technologie, CMOS-gebundenes Array (CBA), NVM Express (NVMe) 2.0
Breite
22 mm
Tiefe
80 mm
Höhe
3.88 mm
Gewicht
8.6 g
Leistung
SSD-Leistung
4800 TB
Interner Datendurchsatz
14900 MBps (lesen)/ 13200 MBps (Schreiben)
4 KB Random Read
2200000 IOPS
4 KB Random Write
2500000 IOPS
Zuverlässigkeit
MTBF
1,750,000 Stunden
Erweiterung und Konnektivität
Schnittstellen
1 x PCI Express 5.0 x4 (NVMe)
Kompatibles Schaltfeld
M.2 2280
Stromversorgung
Energieverbrauch
7.1 Watt (Lesen)
7.3 Watt (Schreiben)
5 mW (Sleep-Modus)
7.3 Watt (Schreiben)
5 mW (Sleep-Modus)
Software & Systemanforderungen
Software inbegriffen
Acronis True Image, SanDisk SSD Dashboard
Erforderliches Betriebssystem
Windows 10 oder aktuellere Version
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS, BSMI, CAN ICES-3(B)/NMB3(B), FCC, KCC, Morocco, RCM, TUV, UL, VCCI
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre / 4800 TBW
Western Digital Ottergemsesteenewg Zuid 808 Bus B43 9000 Gent +4980027549338 https://www.westerndigital.com/de-de/