55,29 €
Artikel-Nr.: 900010136
Hersteller-Nr.: PR15GR-NETWORK-CARD
GTIN: 0065030911337
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900010136
| Kapazität | |
|---|---|
| Kapazität | Jumbo-Frame-Größe: 9 KB |
| Netzwerk | |
| Typ | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 3.1 x1 |
| Low Profile | Low-Profile |
| PCI-Spezifikationsrevision | PCIe 3.1 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 2.5GBase-T, Ethernet 5GBase-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbps |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität/Geschwindigkeit |
| Leistungsmerkmale | Automatic Media-Dependent Interface Crossover (MDIX), Busbetrieben, PXE-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Promiscuous Mode |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Qav, IEEE 802.1ad, IEEE 802.3bz |
| Ports | |
| Menge | 1 |
| Typ | 5GBase-T |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1/2.5/5GBase-T - RJ-45 |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows 10 / 11, Ubuntu Linux 20.04 oder neuer, Microsoft Windows Server 2019 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz, Silber |
| Mitgeliefertes Zubehör | Low profile Slotblech |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1,8 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 7,2 cm |
| Gewicht | 40,5 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 65 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Fügen Sie einem PCI-Express-fähigen Computer einen 5Gbit Ethernet-Port hinzu
Diese TAA-konforme 5G-Gigabit-Ethernet-Karte mit Realtek RTL8126-Chip erweitert einen Desktop-PC oder Server um eine Gigabit-Ethernet-Schnittstelle. 2,5G- und 5G-Geschwindigkeiten ermöglichen eine maximale Nutzung der Cat5e-Infrastruktur und bieten eine Multi-Gig-Leistung ohne Kabelnachrüstung.
Plug & Play-kompatibel
Diese 1-Port-Netzwerkkarte ist Plug-and-Play-kompatibel und bietet Treiber, die sich automatisch auf den wichtigsten Betriebssystemen wie Windows, Windows Server und Linux installieren. Sie ist mit Intel- und AMD-Hardwareplattformen kompatibel, die mit PCI-Express-Steckplätzen x1, x2, x4, x8 oder x16 ausgestattet sind.
Leistung und Management
Diese Netzwerkkarte verfügt über LED-Anzeigen für Verbindungsgeschwindigkeit und Aktivität zur visuellen Überprüfung der Netzwerkgeschwindigkeit und zur Problemdiagnose.
Dieser PCIe-Netzwerkadapter unterstützt 9K-Jumbo-Frames zur Minimierung des Paket-Overheads, Wake-on-LAN (WoL) für das System-Remotebooten, Auto-Negotiation zwischen 10/100M/2,5G/5G und VLANs für eine optimierte Netzwerkverwaltung. Diese Netzwerkkarte unterstützt praktisch jede Umgebung und ist sowohl für die neuesten als auch für langsamere ältere Netzwerkverbindungen geeignet. Machen Sie Ihre Geräte zukunftssicher, indem Sie sicherstellen, dass Ihr System bereit ist, wenn mehr Geräte 5G-kompatibel werden.
Universelle Passform
Die PCI-Express-Netzwerkkarte enthält Halterungen in voller Höhe (vorinstalliert) und mit niedrigem Profil (Zubehör im Lieferumfang) für die Installation in kompakten und Standard-Desktop-PCs oder Servern.
Diese TAA-konforme 5G-Gigabit-Ethernet-Karte mit Realtek RTL8126-Chip erweitert einen Desktop-PC oder Server um eine Gigabit-Ethernet-Schnittstelle. 2,5G- und 5G-Geschwindigkeiten ermöglichen eine maximale Nutzung der Cat5e-Infrastruktur und bieten eine Multi-Gig-Leistung ohne Kabelnachrüstung.
Plug & Play-kompatibel
Diese 1-Port-Netzwerkkarte ist Plug-and-Play-kompatibel und bietet Treiber, die sich automatisch auf den wichtigsten Betriebssystemen wie Windows, Windows Server und Linux installieren. Sie ist mit Intel- und AMD-Hardwareplattformen kompatibel, die mit PCI-Express-Steckplätzen x1, x2, x4, x8 oder x16 ausgestattet sind.
Leistung und Management
Diese Netzwerkkarte verfügt über LED-Anzeigen für Verbindungsgeschwindigkeit und Aktivität zur visuellen Überprüfung der Netzwerkgeschwindigkeit und zur Problemdiagnose.
Dieser PCIe-Netzwerkadapter unterstützt 9K-Jumbo-Frames zur Minimierung des Paket-Overheads, Wake-on-LAN (WoL) für das System-Remotebooten, Auto-Negotiation zwischen 10/100M/2,5G/5G und VLANs für eine optimierte Netzwerkverwaltung. Diese Netzwerkkarte unterstützt praktisch jede Umgebung und ist sowohl für die neuesten als auch für langsamere ältere Netzwerkverbindungen geeignet. Machen Sie Ihre Geräte zukunftssicher, indem Sie sicherstellen, dass Ihr System bereit ist, wenn mehr Geräte 5G-kompatibel werden.
Universelle Passform
Die PCI-Express-Netzwerkkarte enthält Halterungen in voller Höhe (vorinstalliert) und mit niedrigem Profil (Zubehör im Lieferumfang) für die Installation in kompakten und Standard-Desktop-PCs oder Servern.
- Plug & Play-kompatibel
Diese 1-Port-Netzwerkkarte ist Plug-and-Play-kompatibel und bietet Treiber, die sich automatisch auf den wichtigsten Betriebssystemen wie Windows, Windows Server und Linux installieren. Sie ist mit Intel- und AMD-Hardwareplattformen kompatibel, die mit PCI-Express-Steckplätzen x1, x2, x4, x8 oder x16 ausgestattet sind. - Leistung und Management
Diese Netzwerkkarte verfügt über LED-Anzeigen für Verbindungsgeschwindigkeit und Aktivität zur visuellen Überprüfung der Netzwerkgeschwindigkeit und zur Problemdiagnose. Dieser PCIe-Netzwerkadapter unterstützt 9K-Jumbo-Frames zur Minimierung des Paket-Overheads, Wake-on-LAN (WoL) für das System-Remotebooten, Auto-Negotiation zwischen 10/100M/2,5G/5G und VLANs für eine optimierte Netzwerkverwaltung. Diese Netzwerkkarte unterstützt praktisch jede Umgebung und ist sowohl für die neuesten als auch für langsamere ältere Netzwerkverbindungen geeignet. Machen Sie Ihre Geräte zukunftssicher, indem Sie sicherstellen, dass Ihr System bereit ist, wenn mehr Geräte 5G-kompatibel werden. - Universelle Passform
Die PCI-Express-Netzwerkkarte enthält Halterungen in voller Höhe (vorinstalliert) und mit niedrigem Profil (Zubehör im Lieferumfang) für die Installation in kompakten und Standard-Desktop-PCs oder Servern.
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de