45,09 €
Artikel-Nr.: 999707559
Hersteller-Nr.: TBLT4MM50CM
GTIN: 0065030893466
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999707559
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | Thunderbolt-Kabel |
| Kabel-Unterkategorie | Thunderbolt |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastischer Elastomere (TPE) |
| Typ des linken Anschlusses | Thunderbolt 4 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | Thunderbolt 4 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 30/34 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Produktzertifizierungen | USB4/Thunderbolt 3/USB 3.2/USB Type-C/DisplayPort |
| Hauptmerkmale des Kabels | 8K Unterstützung, 4K Unterstützung, USB-Stromversorgung (100 W), Passiver Adapter |
| Kabeleigenschaften | Intel-zertifiziert, 40 Gbps Datenrate |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | Thunderbolt 4 - männlich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, WEEE, Halogenfrei |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 50 cm |
| Kabellänge | 50 cm |
| Außendurchmesser | 4.6 mm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 12,8 cm |
| Transporttiefe | 22 cm |
| Transporthöhe | 2 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
Produktbeschreibung
Dieses Thunderbolt 4-Kabel (40 Gbit/s) ermöglicht Thunderbolt 4-Signale über USB Typ-C-Anschlüsse. Liefern Sie Video, Daten und bis zu 100 W Power Delivery an Thunderbolt-, USB- und DisplayPort-Geräte.
- 40 Gbit/s für Thunderbolt-Geräte
Dieses Kabel unterstützt eine Datenübertragung von 40 Gbit/s, wenn es an eine Thunderbolt-4-, Thunderbolt-3- oder USB4-kompatible Quelle und ein entsprechendes Gerät angeschlossen ist. Es ist in der Lage, Foto- und Videodateien viermal schneller zu übertragen als Standard-USB 3.2 gen 2 (10 Gbit/s) Kabel. - USB-C-kompatibel
Das Thunderbolt 4-Kabel ist mit allen USB-Typ-C-Geräten kompatibel und kann zum Laden und Synchronisieren mobiler Geräte verwendet werden. Außerdem kann dieses Kabel für den Anschluss und die Stromversorgung von USB-C-Laptops und USB-C-Peripheriegeräten wie tragbaren Festplatten und Dockingstationen verwendet werden. - Full-8K-Video
Das Kabel unterstützt Full-8K-Video mit 60 Hz und ist mit DisplayPort-Bildschirmen kompatibel. Verwenden Sie es, um eine Dockingstation mit einem Laptop oder einen Laptop mit einem Display zu verbinden. - USB Power Delivery
Dieses Thunderbolt 4-Kabel liefert bis zu 100 W Power Delivery zum Aufladen eines Laptops oder zur Stromversorgung eines Bildschirms und 15 W für busgespeiste Geräte wie Festplattengehäuse. - Thunderbolt-Vernetzung
Das Kabel kann verwendet werden, um bis zu 6 Thunderbolt 4-fähige Geräte wie Laptops für Peer-to-Peer-Netzwerke in Reihe zu schalten. Außerdem können Sie zwei Thunderbolt 4-Laptops miteinander verbinden, um Daten zu übertragen/migrieren.
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de