115,89 €
Artikel-Nr.: 999701835
Hersteller-Nr.: 33FT-8K-HDMI-BOOSTER
GTIN: 0065030900423
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999701835
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Erweiterung für Video/Audio |
| Formfaktor | Extern |
| Extender-Typ | Sender |
| Anz. Anschlüsse | 2 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Datenübertragungsrate | 48 Gbps |
| maximaler Übertragungsbereich | 10 m |
| Statusanzeiger | Stromversorgung |
| Leistungsmerkmale | Stromversorgung über USB, 7.1-Kanal-Audio-Unterstützung |
| KVM | |
| KVM Maximal unterstützte Video-Auflösung | 7680 x 4320 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI (Eingang) - HDMI Typ A, 19-polig weiblich, 1 x HDMI (Ausgang) - HDMI Typ A, 19-polig weiblich |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Micro-USB-Kabel |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Netzkabel |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Kennzeichnung | FCC Part 15, RoHS, DSC 1.1, DSC 1.2a, WEEE, REACH, HDCP 2.2, HDCP 1.4, HDCP 2.3 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 4,6 cm |
| Tiefe | 4,9 cm |
| Höhe | 1,6 cm |
| Gewicht | 57 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 15,9 cm |
| Transporttiefe | 10 cm |
| Transporthöhe | 4,5 cm |
| Transportgewicht | 200 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 80% RH |
Produktbeschreibung
Kombinieren Sie mit diesem HDMI Signalverstärker zwei HDMI 2.1 Kabel zu einem extralangen 10m Kabel. Verbinden Sie eine DSC-fähige Quelle und ein Display für Auflösungen von bis zu 8K bei 60 Hz.
- 8K 60Hz Video aufrechterhalten
Verlängern Sie ein 8K 60Hz HDMI-Signal über bestehende HDMI-Kabel auf bis zu 10m . Es unterstützt niedrigere Auflösungen bei größeren Entfernungen, wie z. B. 4K 60Hz bei 25m. Dieses HDMI 2.1-konforme Gerät unterstützt CEC, HDR10, HDCP, DSC und 7.1 Kanal Audio. - Problemlose Installation
Der TAA-konforme HDMI-Signalverstärker benötigt keine Treiber oder Software. Dank seines kompakten Formfaktors und Metallgehäuses eignet er sich für die Installation in einer Vielzahl von Umgebungen. Ein 152cm langes USB Typ-A Stromkabel ist im Lieferumfang enthalten, das bei Bedarf an einen verfügbaren USB-Anschluss oder ein USB-Wandladegerät angeschlossen werden kann.
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de