16,59 €
Artikel-Nr.: 999917472
Hersteller-Nr.: NLBL-1M-CAT8-PATCH
GTIN: 0065030908610
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999917472
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | S/FTP |
| Abschirmungsmaterial | Aluminium-Mylar-Folie mit Ummantelung |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| Kern- / Manteldurchmesser | 50 Mikrometer |
| American Wire Gauge (AWG) | 26 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 2000 MHz |
| Kategorie | CAT 5/5e/6/6a/8 |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3bt/IEEE 802.3ba |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei, Passives Kabel, Ohne Haken |
| Leistungsmerkmale | Blanke Kupferleiter, Bis zu 40 Gbps, 750 Steckzyklen, EMI-Schutz, 100 W PoE++_Support, Schwer entflammbar, Zugentlastung, Testankerflunken-Durchlauf |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Blau |
| Farbkategorie | Blau |
| Kennzeichnung | TIA/EIA T568B |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 5,6 mm |
| Länge | 1 m |
| Kabellänge | 1 m |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 22 cm |
| Transporttiefe | 19,5 cm |
| Transporthöhe | 1 cm |
| Transportgewicht | 56 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
Produktbeschreibung
Erstellen Sie mit diesem geschirmten LSZH Cat8 Kabel eine zuverlässige Verbindung zu einem 25G/40G Netzwerk
Verbinden Sie sich mit einem 25/40Gbps-Switch oder einem Netzwerkgerät mit diesem Snagless S/FTP-Ethernet-Kabel der Kategorie 8. Die maximale Frequenz von 2000 MHz ermöglicht einen bis zu viermal höheren Datendurchsatz als Cat6a.
100% Kupferkabel
Unsere Snagless Cat8-Kabeln sind für eine lang anhaltende Leistung ausgelegt. Die 4-paarige geschirmte und ummantelte Twisted Pair (S/FTP)-Konstruktion verwendet 26AWG 100% Kupferdraht für verbesserte Leitfähigkeit und geringen Widerstand, was eine zuverlässige Übertragung und minimalen Signalverlust gewährleistet.
Reines Kupferkabel bietet konsistente Leistungsmerkmale in verschiedenen Umgebungen. Jedes Paar ist mit einer Aluminium-Mylar-Folie und einem verzinnten Kupfergeflecht abgeschirmt, um den EMI-Schutz zu verbessern.
Robuste Konstruktion
Das Cat8-Ethernetkabel verfügt über 50-micron-vergoldete Steckverbinder, die eine präzise Passform ermöglichen, um den Verschleiß zu minimieren, und die für mehr als 750 Steckzyklen ausgelegt sind. Der flexible, flammhemmende Low Smoke Zero Halogen (LSZH) Mantel entwickelt bei extremer Hitze oder im Falle eines Feuers nur wenig Rauch und giftige Dämpfe. Dies ermöglicht sicherere Installationen in schlecht belüfteten Bereichen, einschließlich einiger industrieller Umgebungen, in geschlossenen Umgebungen wie Zügen und Flugzeugen sowie in Wohnbereichen, in denen die Einhaltung von Bauvorschriften berücksichtigt werden muss.
Das Kabel ist für Biegungen von -/+90 Grad ausgelegt und lässt sich auch in engen Räumen gut verlegen.
Vielseitige Zuverlässigkeit
Das geschirmte Cat8-Patchkabel ist ideal für 25/40GBASE-T-Netzwerke mit hoher Dichte und unterstützt bis zu 100W Leistung für Power over Ethernet (PoE++) Geräte. Stellen Sie die Verbindung zu 25G/40G Switchen, Network Attached Storage (NAS), Storage Area Networks (SANs) und SFP-Modulen her. Er ermöglicht einen zuverlässigen Datendurchsatz und eine zuverlässige Stromversorgung für PoE-Geräte mit niedriger Latenz und kritischen Geräten, einschließlich PoE-Switchen, Access Points und IP-Kameras.
Die Abwärtskompatibilität mit den Standards Cat 6/6a und Cat 5/5e gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen. Unsere Snagless Cat8-Kabel sind Fluke-Channel-getestet und garantieren Cat8-Leistung.
Verbinden Sie sich mit einem 25/40Gbps-Switch oder einem Netzwerkgerät mit diesem Snagless S/FTP-Ethernet-Kabel der Kategorie 8. Die maximale Frequenz von 2000 MHz ermöglicht einen bis zu viermal höheren Datendurchsatz als Cat6a.
100% Kupferkabel
Unsere Snagless Cat8-Kabeln sind für eine lang anhaltende Leistung ausgelegt. Die 4-paarige geschirmte und ummantelte Twisted Pair (S/FTP)-Konstruktion verwendet 26AWG 100% Kupferdraht für verbesserte Leitfähigkeit und geringen Widerstand, was eine zuverlässige Übertragung und minimalen Signalverlust gewährleistet.
Reines Kupferkabel bietet konsistente Leistungsmerkmale in verschiedenen Umgebungen. Jedes Paar ist mit einer Aluminium-Mylar-Folie und einem verzinnten Kupfergeflecht abgeschirmt, um den EMI-Schutz zu verbessern.
Robuste Konstruktion
Das Cat8-Ethernetkabel verfügt über 50-micron-vergoldete Steckverbinder, die eine präzise Passform ermöglichen, um den Verschleiß zu minimieren, und die für mehr als 750 Steckzyklen ausgelegt sind. Der flexible, flammhemmende Low Smoke Zero Halogen (LSZH) Mantel entwickelt bei extremer Hitze oder im Falle eines Feuers nur wenig Rauch und giftige Dämpfe. Dies ermöglicht sicherere Installationen in schlecht belüfteten Bereichen, einschließlich einiger industrieller Umgebungen, in geschlossenen Umgebungen wie Zügen und Flugzeugen sowie in Wohnbereichen, in denen die Einhaltung von Bauvorschriften berücksichtigt werden muss.
Das Kabel ist für Biegungen von -/+90 Grad ausgelegt und lässt sich auch in engen Räumen gut verlegen.
Vielseitige Zuverlässigkeit
Das geschirmte Cat8-Patchkabel ist ideal für 25/40GBASE-T-Netzwerke mit hoher Dichte und unterstützt bis zu 100W Leistung für Power over Ethernet (PoE++) Geräte. Stellen Sie die Verbindung zu 25G/40G Switchen, Network Attached Storage (NAS), Storage Area Networks (SANs) und SFP-Modulen her. Er ermöglicht einen zuverlässigen Datendurchsatz und eine zuverlässige Stromversorgung für PoE-Geräte mit niedriger Latenz und kritischen Geräten, einschließlich PoE-Switchen, Access Points und IP-Kameras.
Die Abwärtskompatibilität mit den Standards Cat 6/6a und Cat 5/5e gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen. Unsere Snagless Cat8-Kabel sind Fluke-Channel-getestet und garantieren Cat8-Leistung.
- 100% Kupferkabel
Unsere Snagless Cat8-Kabeln sind für eine lang anhaltende Leistung ausgelegt. Die 4-paarige geschirmte und ummantelte Twisted Pair (S/FTP)-Konstruktion verwendet 26AWG 100% Kupferdraht für verbesserte Leitfähigkeit und geringen Widerstand, was eine zuverlässige Übertragung und minimalen Signalverlust gewährleistet. Reines Kupferkabel bietet konsistente Leistungsmerkmale in verschiedenen Umgebungen. Jedes Paar ist mit einer Aluminium-Mylar-Folie und einem verzinnten Kupfergeflecht abgeschirmt, um den EMI-Schutz zu verbessern. - Robuste Konstruktion
Das Cat8-Ethernetkabel verfügt über 50-micron-vergoldete Steckverbinder, die eine präzise Passform ermöglichen, um den Verschleiß zu minimieren, und die für mehr als 750 Steckzyklen ausgelegt sind. Der flexible, flammhemmende Low Smoke Zero Halogen (LSZH) Mantel entwickelt bei extremer Hitze oder im Falle eines Feuers nur wenig Rauch und giftige Dämpfe. Dies ermöglicht sicherere Installationen in schlecht belüfteten Bereichen, einschließlich einiger industrieller Umgebungen, in geschlossenen Umgebungen wie Zügen und Flugzeugen sowie in Wohnbereichen, in denen die Einhaltung von Bauvorschriften berücksichtigt werden muss. Das Kabel ist für Biegungen von -/+90 Grad ausgelegt und lässt sich auch in engen Räumen gut verlegen. - Vielseitige Zuverlässigkeit
Das geschirmte Cat8-Patchkabel ist ideal für 25/40GBASE-T-Netzwerke mit hoher Dichte und unterstützt bis zu 100W Leistung für Power over Ethernet (PoE++) Geräte. Stellen Sie die Verbindung zu 25G/40G Switchen, Network Attached Storage (NAS), Storage Area Networks (SANs) und SFP-Modulen her. Er ermöglicht einen zuverlässigen Datendurchsatz und eine zuverlässige Stromversorgung für PoE-Geräte mit niedriger Latenz und kritischen Geräten, einschließlich PoE-Switchen, Access Points und IP-Kameras. Die Abwärtskompatibilität mit den Standards Cat 6/6a und Cat 5/5e gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen. Unsere Snagless Cat8-Kabel sind Fluke-Channel-getestet und garantieren Cat8-Leistung.
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de