18,89 €
Artikel-Nr.: 999445164
Hersteller-Nr.: RUSB2CLT1MBC
GTIN: 0065030893541
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999445164
| Kabel | |
|---|---|
| AV-Kabeltyp | Lightning-Kabel |
| Empfohlene Verwendung | Mobiltelefon, Tragbarer Player, Tablet |
| Abschirmungsmaterial | Aluminium-Mylar-Folie mit Ummantelung |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastischer Elastomere (TPE) |
| Typ des linken Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | Apple Lightning |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 22/32 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Gewickelt |
| Zusätzliche Merkmale | Aramidverstärkter Kern, Synchronisieren und Laden, Zugentlastung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, MFI |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 1 m |
| Kabellänge | 1 m |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 16 cm |
| Transporttiefe | 7,5 cm |
| Transporthöhe | 3 cm |
| Transportgewicht | 40 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Dieses Spiralkabel von Lightning auf USB-C hält den täglichen Anforderungen des Ladens und Synchronisierens Ihrer mobilen Geräte stand.Es lässt sich auf 38 cm zusammenziehen und ist somit kompakt und bequem zu verstauen.
- Gebaut für den täglichen Gebrauch
Das robuste Lightning Ladekabel hat eine Verstärkung aus Aramidfasern, die es vor der Belastung durch häufiges Biegen schützt. Dadurch lässt sich das Kabel auch biegen, ohne dass es überdehnt oder der Kern des Kabels beschädigt wird. - Flexible Zugentlastung
Das Lightning auf USB-C Kabel ist so konstruiert, dass sich der Stecker nicht vom Mantel lösen kann. Die extralange Zugentlastung wurde getestet, um mehr als 5.000 Biegezyklen bei einem Winkel von 180° zu widerstehen. - Hochwertige Verbindung
Das robuste Kabel unterstützt alle USB 2.0 Spezifikationen und bietet eine zuverlässige Verbindung für alle Ihre Lightning Geräte. Es ist außerdem Apple MFi-zertifiziert, was ein schnelles und zuverlässiges Laden und Synchronisieren von USB-C Ladeanschlusse garantiert. RUSB2CLT1MBC wird durch eine StarTech.com 2-Jahres Garantie und kostenlosen lebenslangen technischen Support unterstützt.
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de