12,99 €
Artikel-Nr.: 999226169
Hersteller-Nr.: HDMM2MLS
GTIN: 0065030889865
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999226169
| Kabel | |
|---|---|
| AV-Kabeltyp | HDMI-Kabel mit Ethernet |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI |
| HDMI-Kabeltyp | Premium Highspeed mit Ethernet |
| Abschirmungsmaterial | Aluminium-Mylar-Folie mit Ummantelung |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastischer Elastomere (TPE) |
| Typ des linken Anschlusses | 19-poliger HDMI Typ A |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 19-poliger HDMI Typ A |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Design rechter Stecker | Verriegelung |
| American Wire Gauge (AWG) | 34 |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | Unterstützung für 4K60Hz (3840 x 2160) |
| Technische Merkmale | Unterstützt Colorimetry BT.2020, Audio Return Channel (ARC), 3D-Transmission, 4K-Format Unterstützung, HDR-Support |
| Zusätzliche Merkmale | EMI/RFI-Schutz, Außendurchmesser 4,5 mm |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, Halogenfrei |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 2 m |
| Kabellänge | 2 m |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 22 cm |
| Transporttiefe | 12,8 cm |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
Produktbeschreibung
2m High Speed HDMI Kabel - 4K 60Hz HDR - HDMI-2.0-Monitorkabel mit Verriegelungsschraube für sichere Verbindung - HDMI-Kabel mit Ethernet - St/St (HDMM2MLS).
- Erleben Sie HDMI in seiner aktuellsten Form
Das Kabel unterstützt Auflösungen von bis zu 4K bei 60 Hz (3840 x 2160) und Bandbreiten von bis zu 18 Gbit/s. Darüber hinaus unterstützt es HDR (High Dynamic Range) für ein besseres Kontrastverhältnis und lebendigere Farben. Mit höheren Auflösungen, höheren Geschwindigkeiten und schärferen Bildern erhalten Sie ein besseres Video-Erlebnis. Das Kabel bietet garantiert die beste aktuell verfügbare HDMI-Leistung. Es ist perfekt für den Aufbau des ultimativen Heimkinos oder für lebensechten Digital Signage geeignet. Darüber hinaus unterstützt es bis zu 32 unkomprimierte Audiokanäle mit kristallklarem Sound. Das Kabel ist auch abwärtskompatibel zu älteren HDMI-Spezifikationen und kann mit Ihren vorhandenen HDMI-Geräten verwendet werden. - Sorgen Sie für sichere Verbindungen, und vermeiden Sie Signalverlust
Die HDMI-Stecker mit Schraubverschluss oben eignen sich perfekt für Anwendungen mit hohem Datenverkehr oder Umgebungen, in denen Erschütterungen ungewollt zu Verbindungs- und Bildunterbrechungen führen können. Sie funktionieren großartig mit an der Wand montierten Geräten und eignen sich optimal für Situationen, die einen häufigen Gerätetransport erfordern. Schließen Sie das Kabel einfach an und schrauben Sie die obere Feststellschraube an der Buchse fest. Dazu wird kein Spezialwerkzeug benötigt. Die Schraube sorgt dafür, dass sich der Stecker mit der Zeit nicht löst. - Problemloser Einbau
Der Stecker mit oberer Feststellschraube verfügt über einen integrierten Slot, der Ihnen dabei hilft, den Abstand zwischen der Schraube und dem HDMI-Stecker anzupassen. Die obere Feststellschraube wurde so entwickelt, dass die Schraube aus dem Slot entfernt werden kann, sodass das Kabel auch als normales HDMI-Kabel verwendet werden kann. Durch die Rändelschraube ist eine einfache werkzeuglose Montage und Demontage des Kabels möglich. Sie gewährleistet eine sichere Verbindung des Kabels mit der Buchse, selbst wenn sie von Hand festgeschraubt wird.
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de