74,69 €
Artikel-Nr.: 999913130
Hersteller-Nr.: AF221CE-POE-INJECTOR
GTIN: 0065030911313
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999913130
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromwandler, Splitter und Zubehör |
| Produkttyp | Power Injector |
| Netzwerk | |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x Gigabit LAN (PoE+) - RJ-45, 2 x Gigabit LAN - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| Gestellte Leistung | 30 Watt |
| Geleistete Netzspannung | DC 52 V |
| Erforderliche Netzspannung | DC 48 - 52 V |
| Anzahl Anschlüsse | 2 |
| Leistungsgerätemerkmale | 2 kV Überspannungsschutz, LED-Anzeige, 8 kV ESD-Schutz (Kontakt), 15 kV ESD-Schutz (Luft) |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 2 x RJ-45 - 52 V 580 mA 30 W |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil |
| Kennzeichnung | PSE Mark, RoHS |
| Leistungsmerkmale | Automatische MDIX-Unterstützung, Unterstützung von Preboot Execution Evironment (PXE), Wake-On-LAN, Geeignet für Wandmontage, IP802AR-Chipsatz, Auto-Negotiation, Unterstützt 9K Jumbo-Frames, 100 m max. Kabellänge, EMI-Filter, Kunststoffgehäuse |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 4,6 cm |
| Tiefe | 10,2 cm |
| Höhe | 2,5 cm |
| Gewicht | 60 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 20,7 cm |
| Transporttiefe | 14,4 cm |
| Transporthöhe | 3,8 cm |
| Transportgewicht | 105 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Versorgen Sie zwei PoE-Geräte über Standard-Ethernet-Kabel mit Strom und Daten
Dieser 2-Port Multi-Speed PoE+ Injektor dient als Stromversorgungsgerät (PSE) und ermöglicht Ethernet-Geschwindigkeiten von 10/100/1000Mbps. Dieser Mid-Span-Inline-Injektor kann Netzwerkdaten übertragen und zwei Powered Devices (PD) mit Strom versorgen bis zu 100m entfernt.
Vielseitiger PoE-Injektor
Der Dual-Port PoE-Injektor unterstützt die PSE-Standards IEEE 802.3af und IEEE 802.3at und liefert eine Ausgangsleistung von bis zu 30W (52V/0,580A). Schließen Sie ein PoE-Gerät an einem Netzwerk an einem Ort an, an dem es keine Stromquelle gibt, aber bereits ein Ethernet-Kabel vorhanden ist. Dazu gehören Access Points, IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV und Zugangskontrollen. Das flexible Design ermöglicht die Verwendung auf dem Schreibtisch oder als Oberflächenmontage.
Optimierte Kabelführung
Alle Ethernet-Kabel können für eine effiziente und übersichtliche Kabelführung von einer Seite des Geräts aus verlegt werden. Das kompakte Design (82x25x46mm) gewährleistet eine einfache Integration in die vorhandene Netzwerkinfrastruktur und spart Platz und Zeit bei der Installation.
Dieser 2-Port Multi-Speed PoE+ Injektor dient als Stromversorgungsgerät (PSE) und ermöglicht Ethernet-Geschwindigkeiten von 10/100/1000Mbps. Dieser Mid-Span-Inline-Injektor kann Netzwerkdaten übertragen und zwei Powered Devices (PD) mit Strom versorgen bis zu 100m entfernt.
Vielseitiger PoE-Injektor
Der Dual-Port PoE-Injektor unterstützt die PSE-Standards IEEE 802.3af und IEEE 802.3at und liefert eine Ausgangsleistung von bis zu 30W (52V/0,580A). Schließen Sie ein PoE-Gerät an einem Netzwerk an einem Ort an, an dem es keine Stromquelle gibt, aber bereits ein Ethernet-Kabel vorhanden ist. Dazu gehören Access Points, IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV und Zugangskontrollen. Das flexible Design ermöglicht die Verwendung auf dem Schreibtisch oder als Oberflächenmontage.
Optimierte Kabelführung
Alle Ethernet-Kabel können für eine effiziente und übersichtliche Kabelführung von einer Seite des Geräts aus verlegt werden. Das kompakte Design (82x25x46mm) gewährleistet eine einfache Integration in die vorhandene Netzwerkinfrastruktur und spart Platz und Zeit bei der Installation.
- Vielseitiger PoE-Injektor
Der Dual-Port PoE-Injektor unterstützt die PSE-Standards IEEE 802.3af und IEEE 802.3at und liefert eine Ausgangsleistung von bis zu 30W (52V/0,580A). Schließen Sie ein PoE-Gerät an einem Netzwerk an einem Ort an, an dem es keine Stromquelle gibt, aber bereits ein Ethernet-Kabel vorhanden ist. Dazu gehören Access Points, IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV und Zugangskontrollen. Das flexible Design ermöglicht die Verwendung auf dem Schreibtisch oder als Oberflächenmontage. - Optimierte Kabelführung
Alle Ethernet-Kabel können für eine effiziente und übersichtliche Kabelführung von einer Seite des Geräts aus verlegt werden. Das kompakte Design (82x25x46mm) gewährleistet eine einfache Integration in die vorhandene Netzwerkinfrastruktur und spart Platz und Zeit bei der Installation.
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de