62,99 €
Artikel-Nr.: 999504911
Hersteller-Nr.: 21050-PC-SERIAL-CARD
GTIN: 0065030894760
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999504911
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Serieller Adapter |
| Formfaktor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 2.0 x1 |
| Low Profile | Low-Profile |
| PCI-Spezifikationsrevision | PCIe 2.0 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | RS-232 |
| Datenübertragungsrate | 921,6 Kbps |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | 256-byte FIFO |
| Produktzertifizierungen | 16C1050 UART |
| Ports | |
| Menge | 2 |
| Typ | RS-232 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig - männlich (außerhalb) |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Gelb |
| Farbkategorie | Silber |
| Mitgeliefertes Zubehör | Low profile Slotblech |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1,8 cm |
| Tiefe | 6,5 cm |
| Höhe | 6,7 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 20,7 cm |
| Transporttiefe | 14,4 cm |
| Transporthöhe | 3,8 cm |
| Transportgewicht | 200 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% |
Produktbeschreibung
Fügen Sie Ihrem Desktop Computer oder Small Form Factor (SFF) System mit dieser 2 Port seriellen Karte Unterstützung für serielle Kommunikation hinzu. Die Unterstützung von RS-232 (DB9) ermöglicht die Steuerung und Kommunikation mit einem seriellen Peripheriegerät.
- Legacy-Verbindungsmöglichkeiten
Installieren Sie diese Karte, um die ständige Nutzung älterer serieller Geräte zu ermöglichen und so Ausfallzeiten und kostspielige Upgrades zu vermeiden. Diese 2 Port serielle PCIe Karte ist ideal für Systemerweiterungen in einer umfassenden Reihe von Anwendungen in den Bereichen Logistik, Fertigung und Fracht sowie in der IT-Branche, z. B. POS-Geräte, Sicherheitssysteme, A/V Installationen und mehr. - Einfaches Verbinden
Die RS-232 Karte bietet 16C1050 UART Unterstützung, 256 Byte FIFO (Senden/Empfangen), bidirektionale Geschwindigkeiten bis zu 921,6 Kbit/s je Anschluss, eine niedrigprofil Blende für SFF-Systeme ist inklusive, und LED-Statusleuchten für den seriellen Anschluss. Darüber hinaus unterstützt er Windows und Linux Systeme für maximale Kompatibilität. 21050-PC-SERIAL-CARD wird 2 Jahre lang von StarTech.com unterstützt, inklusive kostenlosem, lebenslangem, mehrsprachigem technischem Support (24/5).
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Produktgalerie überspringen
Netzwerkadapter
StarTech.com
2-Port
Serial
PCIe
Card
Dual-Port
PCI
Express
to
RS232/RS422/RS485
DB9
Low-Profile
Brackets
Incl.
16C1050
UART
TAA-Compliant
Windows/Linux
TAA
Compliant
Level-4
ESD
Protection
Serieller
Adapter
RS-232
x
2
Schwarz
TAA-konform
Fügen Sie einem Desktop-Computer über eine PCIe x1 Erweiterungskarte zwei RS-232, RS-422 oder RS-485 fähige DB9 serielle Ports hinzuErweitern Sie Ihren Desktop-Computer oder Ihr Small Form Factor (SFF)-System mit dieser seriellen PCI-Express-Karte mit 2 Ports um serielle Kommunikationsunterstützung. Die zwei DB9-Anschlüsse können unabhängig voneinander zur Unterstützung der Standards RS-232, RS-422 und 2/4-Draht RS-485 für die Kommunikation mit kompatiblen seriellen Peripheriegeräten konfiguriert werden.Serielle Konfiguration pro AnschlussDiese serielle PCIe-Karte verfügt über integrierte DIP-Schalter, mit denen jeder serielle DB9-Port im RS-232-, RS-422- und/oder RS-485-Modus betrieben werden kann. Die Karte verfügt über LED-Anzeigen pro Port, die eine Echtzeit-Überwachung der Port-Aktivität ermöglichen.Konfigurierbare externe SATA-StromversorgungDie PCI Express Serial Adapter Card verfügt über drei Stromversorgungsmodi, die über On-Board-Jumper konfiguriert werden können: 12V (1,5A pro Port), 5V (1,5A pro Port) oder keine Stromversorgung (RI) über Pin 9.Legacy-KonnektivitätDiese serielle Karte ermöglicht die Weiterverwendung älterer serieller Geräte, wodurch Ausfallzeiten und kostspielige Upgrades vermieden werden. Die 2-Port PCIe Serielle Karte ist ein ideales System-Upgrade für eine Vielzahl von Anwendungen (z.B. Kassenterminals, SPS, Fabriksteuerung und -automatisierung, wissenschaftliche Sensoren, medizinische Geräte, Scanner und Oszilloskope).Serielle Konfiguration pro AnschlussDiese serielle PCIe-Karte verfügt über integrierte DIP-Schalter, mit denen jeder serielle DB9-Port im RS-232-, RS-422- und/oder RS-485-Modus betrieben werden kann. Die Karte verfügt über LED-Anzeigen pro Port, die eine Echtzeit-Überwachung der Port-Aktivität ermöglichen.Konfigurierbare externe SATA-StromversorgungDie PCI Express Serial Adapter Card verfügt über drei Stromversorgungsmodi, die über On-Board-Jumper konfiguriert werden können: 12V (1,5A pro Port), 5V (1,5A pro Port) oder keine Stromversorgung (RI) über Pin 9.Legacy-KonnektivitätDiese serielle Karte ermöglicht die Weiterverwendung älterer serieller Geräte, wodurch Ausfallzeiten und kostspielige Upgrades vermieden werden. Die 2-Port PCIe Serielle Karte ist ein ideales System-Upgrade für eine Vielzahl von Anwendungen (z.B. Kassenterminals, SPS, Fabriksteuerung und -automatisierung, wissenschaftliche Sensoren, medizinische Geräte, Scanner und Oszilloskope)