7,89 €
Artikel-Nr.: 996867591
Hersteller-Nr.: N6PATC2MRD
GTIN: 0065030856553
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
996867591
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | UTP-Kabel |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| American Wire Gauge (AWG) | 24 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 500 MHz |
| Kategorie | CAT 6 |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | Ohne Haken |
| Leistungsmerkmale | Minimiertes Near-End Crosstalk (NEXT) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Rot |
| Farbkategorie | Rot |
| Kennzeichnung | RoHS, ETL |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 2 m |
| Kabellänge | 2 m |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
Produktbeschreibung
Das Cat 6-Patchkabel N6PATC2MRD (2 m) erfüllt oder übertrifft alle Cat 6-Kabelspezifikationen, um zuverlässige Gigabit-Netzwerkverbindungen zu gewährleisten. Es ist mit einer strapazierfähigen, roten PVC-Ummantelung versehen, mit deren Hilfe Sie nach Bedarf Ihre Netzwerkkabel farblich codieren können.
Um langfristige Leistung zu gewährleisten, verfügt dieses hochwertige Cat6-Patchkabel über ein Snagless-Design, das die Clips des RJ45-Anschlusses vor Beschädigung schützt, da bei der Installation nichts am Kabel hängenbleiben kann. Das Kabel verfügt auch über eine vergossene PVC-Zugentlastung, die verhindert, dass die RJ45-Anschlusspunkte zu stark gebogen werden. So wird das Risiko von Kabelausfällen reduziert.
Dieses Cat 6-Patchkabel ist nur aus hoch-qualitativen Materialien gefertigt, bietet zuverlässige Leistung und verfügt über unsere lebenslange Garantie.
100% Kupfer für hervorragende Qualität
Erhalten Sie den höchsten Gegenwert für Ihre Kabelinvestition mit unseren Cat6-Kabeln, von denen jedes aus hochwertigen Kupferleitern gefertigt ist.
0,25 mm -Kabel für leistungsfähige Netzwerkverbindung
Sorgen Sie für hohe Leistungsfähigkeit in anspruchsvollen Ethernet-Anwendungen, z. B. Power-over-Ethernet, durch Kabel mit 0,25 mm -Kupferleitung.
50-Mikron-Goldanschlüsse für höchste Leitfähigkeit
Verlassen Sie sich auf unsere RJ45-Anschlüsse für optimale Leitfähigkeit ohne Signalverlust durch Oxidation oder Korrosion.
Um langfristige Leistung zu gewährleisten, verfügt dieses hochwertige Cat6-Patchkabel über ein Snagless-Design, das die Clips des RJ45-Anschlusses vor Beschädigung schützt, da bei der Installation nichts am Kabel hängenbleiben kann. Das Kabel verfügt auch über eine vergossene PVC-Zugentlastung, die verhindert, dass die RJ45-Anschlusspunkte zu stark gebogen werden. So wird das Risiko von Kabelausfällen reduziert.
Dieses Cat 6-Patchkabel ist nur aus hoch-qualitativen Materialien gefertigt, bietet zuverlässige Leistung und verfügt über unsere lebenslange Garantie.
100% Kupfer für hervorragende Qualität
Erhalten Sie den höchsten Gegenwert für Ihre Kabelinvestition mit unseren Cat6-Kabeln, von denen jedes aus hochwertigen Kupferleitern gefertigt ist.
0,25 mm -Kabel für leistungsfähige Netzwerkverbindung
Sorgen Sie für hohe Leistungsfähigkeit in anspruchsvollen Ethernet-Anwendungen, z. B. Power-over-Ethernet, durch Kabel mit 0,25 mm -Kupferleitung.
50-Mikron-Goldanschlüsse für höchste Leitfähigkeit
Verlassen Sie sich auf unsere RJ45-Anschlüsse für optimale Leitfähigkeit ohne Signalverlust durch Oxidation oder Korrosion.
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de