34,39 €
Artikel-Nr.: 999336588
Hersteller-Nr.: CDPHDMDP2HD
GTIN: 0065030881104
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999336588
| Kabel | |
|---|---|
| AV-Kabeltyp | Videoadapter |
| Unterstützte Schnittstellen | Mini DisplayPort / HDMI / USB |
| Typ des linken Anschlusses | 19-poliger HDMI Typ A, Mini DisplayPort, 24 pin USB-C |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| linker Anschluss ist Eingang | Eingang |
| Typ des rechten Anschlusses | 19-poliger HDMI Typ A, 5-poliger Mikro-USB Typ B (nur Strom) |
| Art des rechten Anschlusses | Weiblich |
| rechter Anschluss ist Ausgabe | Ausgang |
| Produktzertifizierungen | Displayport 1.2/Thunderbolt 3 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Unterstützung für 4K60Hz (3840 x 2160) |
| Technische Merkmale | HDR-Support |
| Zusätzliche Merkmale | Unterstützung für DisplayPort Alternate Mode |
| Adapter & Converter | |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Linker Stecker Details | |
| Anschlüsse | 19-poliger HDMI Typ A - männlich (Eingang), Mini DisplayPort - männlich (Eingang), 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 5-poliger Mikro-USB Typ B (nur Strom) - weiblich, 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz, Grau |
| Enthaltenes Kabelzubehör | USB-A auf Micro-USB Kabel |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 5,5 cm |
| Tiefe | 8 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht | 110 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 21,8 cm |
| Transporttiefe | 20 cm |
| Transporthöhe | 2 cm |
| Transportgewicht | 191,7 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Dieser Multiport auf HDMI-Adapter bietet mehrere Host-Optionen, mit denen Sie Ihr USB-C ; HDMI oder Mini DisplayPort Gerät an ein HDMI-Display anschließen können. Der digitale AV-Adapter unterstützt High Dynamic Range (HDR) und sorgt für schärfere Bilder mit verbesserter Videoqualität. Mit helleren Farben und größerem Kontrast eignet sich der Adapter ideal für: • das Erstellen von markanten Bildern für Fotografie, Video- und Kinofilme • die Bereitstellung erweiterter Präsentationen.
- Einzeladapterlösung
Mit drei gängigen Eingangsanschlüssen macht dieser 4K HDMI AV Adapter mehrere Adapter überflüssig und ist mit den gängigsten Geräten kompatibel, sodass Sie überall eine Verbindung herstellen können. Der Adapter kann auch bequem dauerhaft an HDMI-Displays in Sitzungssälen oder Konferenzräumen angeschlossen bleiben, was die Einrichtungszeit verkürzt. - Echtes 4K bei 60 Hz und HDR
Der 3-in-1 HDMI Adapter ist vollständig kompatibel mit HDMI 2.0b-Spezifizierung und unterstützt Auflösungen von bis zu 4K bei 60 Hz (3840 x 2160) sowie Bandbreiten von bis zu 18 Gbit/s. Der Videokonverter ist auch abwärtskompatibel mit niedrigeren Auflösungen, einschließlich HD 1080p, was ihn ideal für Ihr Büro oder Homeoffice macht. Dank HDR-Unterstützung können Sie lebensechte Bilder mit mehr Kontrast, Helligkeit und Farben sowie einer größeren Helligkeit als bei der digitalen Standardbildwiedergabe genießen. Der Adapter gibt auch 2 Kanal-Audio aus, egal mit welchem Host Sie verbunden sind, und sorgt so für ein nahtloses AV-Erlebnis. - Problemlose Einrichtung
Um eine einfache Bedienung und Installation zu gewährleisten, unterstützt dieser Multi-Anschluss eine nahtlose Plug &Play-Einrichtung mit jedem Betriebssystem, einschließlich macOS, Windows, Linux, Chrome und Android. Der Multiport AV Adapter wird von StarTech.com mit einer 3-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de