53,99 €
Artikel-Nr.: 999795213
Hersteller-Nr.: SPSMSCSC-OS2-30M
GTIN: 0065030903394
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999795213
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | Glasfaser |
| Kabelmodus | Simplex |
| Glasfasertyp | Single-Modus |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | SC/UPC Einzelmodus |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | SC/UPC Einzelmodus |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Kern- / Manteldurchmesser | 9/125 Mikrometer |
| Produktzertifizierungen | OS1/OS2 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei, Bidirektional, Passiver Adapter |
| Leistungsmerkmale | Geringe Einfügungsdämpfung, Biegeradius 10 mm, Bis zu 100 Gbps, 0,3 dB Einfügedämpfung, 55 dB Rückflussdämpfung, Wellenlänge von 1260 - 1625 nm, Unterstützt Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM), Keramikferrule, Biegeunempfindlich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Gelb |
| Farbkategorie | Gelb |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, EMI |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 2 mm |
| Länge | 30 m |
| Länge in Metern | 30 m |
| Kabellänge | 30 m |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 20 cm |
| Transporttiefe | 22 cm |
| Transporthöhe | 1,2 cm |
| Transportgewicht | 112,5 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
StarTech.com 30meter LWL Patchkabel SC UPC Singlemode OS2 Simplex 9/125um 40G/100G LSZH 30 m
Produktbeschreibung:
SIMPLEX OS2 CABLE: Single Mode Simplex OS2 Glasfaserkabelist immun gegen EMI und ideal für 40G/100Gbps Netzwerke,
Unterstützt bidirektionale (BiDi) Übertragung
über einzelne Faser,
Ideal für Installationen mit begrenztem PlatzangebotHOCHWERTIGE
KONSTRUKTION: SC/SC-UPC-Polen für verbesserte
Rückflussdämpfung gegenüber PC-Pol,
biegeunempfindlicher Faserkern in Aramid-verstärktem
Mantel für einen belasteten Biegeradius von 10
mmSICHERHEIT UND ZUVERLÄSSIGKEIT: Einzeln getestet
für garantierte Leistung,
Testbericht inkl., LSZH-Mantel gibt bei Verbrennung
wenig giftige Dämpfe ab,
sicher für geschlossene/schlecht belüftete Räume,
Dämpfungswert unter 0,35dB/kmKOMPATIBILITÄT: Simplex
Single-Mode Glasfaser-Patchkabel unterstützt 40G/100G Netzwerke,
OS1 rückwärtskompatibel, hoher Mikroknickwiderstand
erlaubt enge Kurven in Installationen,
ideal für Punkt-zu-Punkt-Konfigurationen oder
Einzelfaser-NICs und SFPsSPEZIFIKATIONEN: 30 Meter,
OS2 Single Mode, SC/SC (UPC) Simplex, 100Gbps,
9/125µm, 1260-1625nm Laseroptimiert, Einfügedämpfung: ?0.3dB,
Rückflussdämpfung: ?55dB, Kabeldurchmesser: 2mm,
Biegeradius: 10mm belastet/unbelastetSIMPLEX OS2
CABLE: Single Mode Simplex OS2 Glasfaserkabel
ist immun gegen EMI und ideal für 40G/100Gbps Netzwerke,
Unterstützt bidirektionale (BiDi) Übertragung
über einzelne Faser,
Ideal für Installationen mit begrenztem PlatzangebotHOCHWERTIGE
KONSTRUKTION: SC/SC-UPC-Polen für verbesserte
Rückflussdämpfung gegenüber PC-Pol,
biegeunempfindlicher Faserkern in Aramid-verstärktem
Mantel für einen belasteten Biegeradius von 10
mmSICHERHEIT UND ZUVERLÄSSIGKEIT: Einzeln getestet
für garantierte Leistung,
Testbericht inkl., LSZH-Mantel gibt bei Verbrennung
wenig giftige Dämpfe ab,
sicher für geschlossene/schlecht belüftete Räume,
Dämpfungswert unter 0,35dB/kmKOMPATIBILITÄT: Simplex
Single-Mode Glasfaser-Patchkabel unterstützt 40G/100G Netzwerke,
OS1 rückwärtskompatibel, hoher Mikroknickwiderstand
erlaubt enge Kurven in Installationen,
ideal für Punkt-zu-Punkt-Konfigurationen oder
Einzelfaser-NICs und SFPsSPEZIFIKATIONEN: 30 Meter,
OS2 Single Mode, SC/SC (UPC) Simplex, 100Gbps,
9/125µm, 1260-1625nm Laseroptimiert, Einfügedämpfung: ?0.3dB,
Rückflussdämpfung: ?55dB, Kabeldurchmesser: 2mm,
Biegeradius: 10mm belastet/unbelastetVerbessern
Sie die Leistungsfähigkeit von CWDM-Anwendungen
über ein OS2-GlasfasernetzwerkDas OS2 SC zu SC
Single Mode Simplex Glasfaser-Patchkabel ermöglicht
Konnektivität über 40G/100G Netzwerke.
Es unterstützt Coarse Wavelength Division Multiplexing
(CWDM) über einen erweiterten Wellenlängenbereich
von 1260-1625 nm und verbessert die Kanalisolierung
für eine optimale Signalstärke über große Entfernungen.KompatibilitätFür
den Anschluss an Singlemode-Glasfasernetzwerke,
einschließlich Simplex-Patchpanels, SFP-Transceiver
und Glasfaser-NICs.
Dieses 9/125µm OS2 Simplex-Single-Mode-Glasfaser-Patchkabel
ist abwärtskompatibel mit OS1-Netzwerken und gewährleistet
eine zuverlässige Verbindung in älteren Glasfaserumgebungen.Entwickelt
für optimale LeistungPräzisionsgefertigte keramische
Ferrulen sorgen für eine genaue Ausrichtung der
Fasern und eine Einfügedämpfung von unter 0,3dB.
Ultra Physical Contact (UPC)-polierte LC-zu-SC-Faserenden
verbessern die Rückflussdämpfungseigenschaften
im Vergleich zu älteren PC-Poliertechniken erheblich.
Der biegeunempfindliche Faserkern ist von einer
Schicht aus einem Material mit niedrigem Brechungsindex umgeben.
Dieses Material reduziert die Lichtmenge, die
aus dem Faserkabel entweichen kann,
indem es das Licht zurück in die Faser reflektiert.
Das OS2 Glasfaser-Patchkabel wurde für eine geringe
Dämpfung und eine Leistung entwickelt,
die die Industriestandards ITU-T G652.D/G657.A1
und IEC60703-2-50 Typ B1.3/B6.a1 übertrifft.LSZH
KabelmantelDas OS2-Glasfaserkabel ist mit einem
flammhemmenden LSZH-Mantel (Low-Smoke Zero-Halogen) ummantelt,
der bei extremer Hitze oder im Falle eines Brandes
nur wenig Rauch und giftige Dämpfe freisetzt.
Dies ermöglicht sicherere Kabelinstallationen
in Bereichen mit schlechter Belüftung,
einschließlich einiger industrieller Umgebungen,
in geschlossenen Umgebungen wie Zügen und Flugzeugen
sowie in Wohnbereichen,
in denen die Einhaltung von Bauvorschriften berücksichtigt
werden muss.Jedes OS2-Glasfaserkabel wird einzeln
auf seine Einfügungsdämpfung getestet und mit
einem Testbericht versehen,
um Kompatibilität und 100%ige Zuverlässigkeit
zu gewährleisten.The StarTech.com Advantage
Technische Details:
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel - OS1/OS2
Technologie
Simplex Glasfaser
Glasfasertyp
Single-Modus
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Kern- / Manteldurchmesser
9/125 Mikrometer
Leistungsmerkmale
Halogenfrei, Passiv-Adapter, bi-direktional, Keramikferrule, biegeunempfindlich, geringe Einfügungsdämpfung, Biegeradius 10 mm, bis zu 100 Gbps, 0,3 dB Einfügedämpfung, 55 dB Rückflussdämpfung, Wellenlänge von 1260 - 1625 nm, unterstützt Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM)
Länge
30 m
Durchmesser
2 mm
Farbe
Gelb
Konnektivität
Anschluss
SC/UPC Einzelmodus - männlich
Stecker (zweites Ende)
SC/UPC Einzelmodus - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS, WEEE, EMI
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
20 cm
Transporttiefe
22 cm
Transporthöhe
1,2 cm
Transportgewicht
112.5 g
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-20 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de