17,89 €
Artikel-Nr.: 999885189
Hersteller-Nr.: DP12-CABLE-10FTW
GTIN: 0065030916028
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999885189
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | DisplayPort-Kabel |
| Kabel-Unterkategorie | Display |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Abschirmungsmaterial | Aluminium-Mylar-Folie mit Ummantelung |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastischer Elastomere (TPE) |
| Typ des linken Anschlusses | 20-poliger DisplayPort |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Design linker Stecker | Eingerastet |
| Typ des rechten Anschlusses | 20-poliger DisplayPort |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Design rechter Stecker | Eingerastet |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Hauptmerkmale des Kabels | 4K60Hz-Unterstützung, 1080p-Unterstützung, 240 Hz, Support von 2K 144 Hz, Halogenfrei, Passives Kabel |
| Kabeleigenschaften | DisplayPort Multi-Stream Transport (MST), 7.1 Audio-Kanal-Unterstützung, ABS-Gehäuse, 21,6 Gbps Datenrate, 19 Leiter, 3D-Unterstützung, 8 Audiokanäle, Daisy-Chain, Zugentlastung, EMI-Schutz, HBR2 Support |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - männlich - eingerastet |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, VW-1, HDCP 1.3 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 3 m |
| Kabellänge | 3 m |
| Außendurchmesser | 7.5 mm |
| Gewicht | 192 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 22 cm |
| Transporttiefe | 20 cm |
| Transporthöhe | 2 cm |
| Transportgewicht | 200 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
Produktbeschreibung
Ermöglichen Sie nahtlose 4K 60Hz Videos mit diesem VESA-zertifizierten DP 1.2 Kabel
Schließen Sie einen 4K UHD DisplayPort-Monitor mit diesem VESA-zertifizierten DisplayPort 1.2-Kabel an einen Host-Computer oder MST-Hub an. Die Steckermarkierungen ermöglichen eine schnelle visuelle Identifizierung und unterscheiden dieses Kabel von anderen ähnlich aussehenden oder unmarkierten DP-Kabeln. Raten Sie nicht länger und wählen Sie immer das richtige Kabel, um die volle DP 1.2 Funktionalität zu unterstützen.
Nahtlose Kompatibilität
Für einen nahtlosen Betrieb zwischen DisplayPort-fähigen Geräten ist das DisplayPort 1.2 Kabel VESA-zertifiziert und garantiert DP 1.2 und Abwärtskompatibilität. Zertifizierte Kabel bieten konsistente, zuverlässige Leistung bei verschiedenen Auflösungen und Bildwiederholraten.
Langlebiges Design
Dieses DisplayPort-Kabel verfügt über einen flexiblen TPE-Außenmantel, der sich problemlos um Ecken und Tischkanten herumführen lässt. Robuste Zugentlastungen ermöglichen eine bequeme Positionierung des Kabels, und einrastende, vernickelte DP-Stecker verhindern ein versehentliches Trennen der Verbindung.
Unterstützte DisplayPort 1.2 Merkmale:
Dieses DisplayPort-Kabel unterstützt alle DP 1.2 Merkmale:
• Auflösungen bis zu 4K 60Hz mit einer kompatiblen DP-Quelle und einem kompatiblen Bildschirm
• 21,6Gbps Bandbreite unterstützt hohe Bildwiederholraten, einschließlich 1440p 144Hz und 1080p 240Hz
• High-Bandwidth Digital Content Protection (HDCP) 1.3 für eine sichere Verbindung zwischen Quelle und Bildschirm
• Multi-Stream Transport (MST) für die Verkettung mehrerer Monitore
• Bis zu 8 unkomprimierte digitale Audiokanäle
• 3D Stereo-Unterstützung für 3D-Videoformate
• Abwärtskompatibel mit früheren DP-Versionen
Dieses DP 1.2 Kabel ist mit einer geflochtenen Aluminium-Mylar-Abschirmung ausgestattet, um EMI zu minimieren und so eine klare, konsistente Audio-/Videoausgabe und eine langfristig zuverlässige Leistung zu gewährleisten.
Schließen Sie einen 4K UHD DisplayPort-Monitor mit diesem VESA-zertifizierten DisplayPort 1.2-Kabel an einen Host-Computer oder MST-Hub an. Die Steckermarkierungen ermöglichen eine schnelle visuelle Identifizierung und unterscheiden dieses Kabel von anderen ähnlich aussehenden oder unmarkierten DP-Kabeln. Raten Sie nicht länger und wählen Sie immer das richtige Kabel, um die volle DP 1.2 Funktionalität zu unterstützen.
Nahtlose Kompatibilität
Für einen nahtlosen Betrieb zwischen DisplayPort-fähigen Geräten ist das DisplayPort 1.2 Kabel VESA-zertifiziert und garantiert DP 1.2 und Abwärtskompatibilität. Zertifizierte Kabel bieten konsistente, zuverlässige Leistung bei verschiedenen Auflösungen und Bildwiederholraten.
Langlebiges Design
Dieses DisplayPort-Kabel verfügt über einen flexiblen TPE-Außenmantel, der sich problemlos um Ecken und Tischkanten herumführen lässt. Robuste Zugentlastungen ermöglichen eine bequeme Positionierung des Kabels, und einrastende, vernickelte DP-Stecker verhindern ein versehentliches Trennen der Verbindung.
Unterstützte DisplayPort 1.2 Merkmale:
Dieses DisplayPort-Kabel unterstützt alle DP 1.2 Merkmale:
• Auflösungen bis zu 4K 60Hz mit einer kompatiblen DP-Quelle und einem kompatiblen Bildschirm
• 21,6Gbps Bandbreite unterstützt hohe Bildwiederholraten, einschließlich 1440p 144Hz und 1080p 240Hz
• High-Bandwidth Digital Content Protection (HDCP) 1.3 für eine sichere Verbindung zwischen Quelle und Bildschirm
• Multi-Stream Transport (MST) für die Verkettung mehrerer Monitore
• Bis zu 8 unkomprimierte digitale Audiokanäle
• 3D Stereo-Unterstützung für 3D-Videoformate
• Abwärtskompatibel mit früheren DP-Versionen
Dieses DP 1.2 Kabel ist mit einer geflochtenen Aluminium-Mylar-Abschirmung ausgestattet, um EMI zu minimieren und so eine klare, konsistente Audio-/Videoausgabe und eine langfristig zuverlässige Leistung zu gewährleisten.
- Nahtlose Kompatibilität
Für einen nahtlosen Betrieb zwischen DisplayPort-fähigen Geräten ist das DisplayPort 1.2 Kabel VESA-zertifiziert und garantiert DP 1.2 und Abwärtskompatibilität. Zertifizierte Kabel bieten konsistente, zuverlässige Leistung bei verschiedenen Auflösungen und Bildwiederholraten. - Langlebiges Design
Dieses DisplayPort-Kabel verfügt über einen flexiblen TPE-Außenmantel, der sich problemlos um Ecken und Tischkanten herumführen lässt. Robuste Zugentlastungen ermöglichen eine bequeme Positionierung des Kabels, und einrastende, vernickelte DP-Stecker verhindern ein versehentliches Trennen der Verbindung. - Unterstützte DisplayPort 1.2 Merkmale:
Dieses DisplayPort-Kabel unterstützt alle DP 1.2 Merkmale: • Auflösungen bis zu 4K 60Hz mit einer kompatiblen DP-Quelle und einem kompatiblen Bildschirm • 21,6Gbps Bandbreite unterstützt hohe Bildwiederholraten, einschließlich 1440p 144Hz und 1080p 240Hz • High-Bandwidth Digital Content Protection (HDCP) 1.3 für eine sichere Verbindung zwischen Quelle und Bildschirm • Multi-Stream Transport (MST) für die Verkettung mehrerer Monitore • Bis zu 8 unkomprimierte digitale Audiokanäle • 3D Stereo-Unterstützung für 3D-Videoformate • Abwärtskompatibel mit früheren DP-Versionen Dieses DP 1.2 Kabel ist mit einer geflochtenen Aluminium-Mylar-Abschirmung ausgestattet, um EMI zu minimieren und so eine klare, konsistente Audio-/Videoausgabe und eine langfristig zuverlässige Leistung zu gewährleisten.
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de