166,69 €
Artikel-Nr.: 999778442
Hersteller-Nr.: FC1420
GTIN: 6935364010454
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999778442
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Modulare Erweiterungseinheit |
| Formfaktor | Rack-montierbar |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 14 (gesamt)/ 14 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 42,2 cm |
| Tiefe | 30,8 cm |
| Höhe | 8,9 cm |
| Gewicht | 4,98 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Das 14-Slot-Rackmount-Gehäuse TL-FC1420 wurde speziell für die Aufnahme von 14 TP-Link-Medienkonvertern zur zentralen Stromversorgung entwickelt, wodurch Platz und Stromkabel gespart werden. Der Dauerbetrieb ist für die Glasfaserkommunikation von großer Bedeutung. Um die Leistung zu stabilisieren und die Lebensdauer zu verlängern, sind außerdem zwei Lüfter intern installiert. Zusammen mit Gigabit / Fast Ethernet-Medienkonvertern der FC-Serie ist TL-FC1420 die ideale Lösung für Ihr Medienkonvertierungsnetzwerk.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/