27,79 €
Artikel-Nr.: 992627621
Hersteller-Nr.: TL-MR3020 V3.0
GTIN: 6935364082345
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
992627621
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11b/g/n |
| Datenübertragungsrate | 300 Mbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHz |
| Leistungsmerkmale | Kindersicherung, Unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Wi-Fi Protected Setup (WPS), Reset-Taste, Bandbreitensteuerung, IPv4-Unterstützung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 3G/4G USB Dongle-Unterstützung, IP-MAC-Einbindung, Schutz vor DoS-Angriffen, DMZ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | UPnP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | USB 2.0: 1 x 4-polig USB Typ A, WAN / LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, USB: 1 x Mini-USB, Typ B |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel, 1 x USB-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Windows 8.1 / 10, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau, Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK, 128-Bit WEP, 64-Bit WEP, WPA |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,4 cm |
| Tiefe | 6,7 cm |
| Höhe | 2,2 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK 150MBPS PORTABL Router WLAN 0,15 Gbps UMTS WCDMA Kabellos
Produktbeschreibung:
Mit TP-LINKs tragbarem 3G/4G-WLAN-Router TL-MR3020 richten Sie im Handumdrehen einen WLAN-Hotspot ein. Schließen Sie lediglich einen 3G/4G-Surfstick an und schon können Sie mit Ihren Mobilgeräten wie Smartphones oder Tablets online gehen. Sein Mini-Design, WLAN-Geschwindigkeiten bis 150 Mbit/s und verschiedene Betriebsmodi machen den TL-MR3020 zum idealen Reisebegleiter.Technische Details:
WAN-Verbindung
Ethernet-WAN
Ja
DSL-WAN
Nein
SIM-Karten-Slot
Nein
3G/4G USB Modem-Kompatibilität
Ja
Wireless LAN Charakteristiken
WLAN-Band
Einzelband (2,4 GHz)
Top WLAN-Standard
IEEE 802.11n
WLAN Datentransferrate (max.)
300 Mbit/s
WLAN-Standards
IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n
Ethernet LAN Charakteristiken
Eingebauter Ethernet-Anschluss
Ja
Schnittstellentyp Ethernet-LAN
Schnelles Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten
10,100 Mbit/s
Verkabelungstechnologie
10/100Base-T(X)
Anschlüsse und Schnittstellen
USB-Anschluss
Ja
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Mobiles Netzwerk
3G
Ja
4G
Ja
Netzwerk
Netzstandard
IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n
Gastzugang
Ja
Empfängersensitivität
-95dBm@8% PER
Protokolle
DHCP-Client
Ja
DHCP-Server
Ja
DMZ-Unterstützung
Ja
Antenne
Antennentyp
Intern
Management-Funktionen
Reset-Knopf
Ja
Quality of Service (QoS) Unterstützung
Ja
Universal Plug and Play (UPnP)
Ja
WPS Sicherheit per Tastendruck
Ja
Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen
64-bit WEP,128-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK
Firewall
Ja
DoS Attacken Prävention
Ja
Design
Produkttyp
Tragbarer Router
Produktfarbe
Grau, Weiß
Leistung
Speicherkartenslot(s)
Nein
Energie
Energiequelle
Gleichstrom, USB
Ausgangsspannung
5 V
Ausgangsstrom
1 A
USB-Ladeport
Ja
Gewicht & Abmessungen
Breite
74 mm
Tiefe
67 mm
Höhe
22 mm
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb)
5 - 90%
Zertifikate
Zertifizierung
CE, RoHS
Verpackungsinhalt
AC-Netzadapter
Ja
Mitgelieferte Kabel
LAN (RJ-45), USB
Schnellinstallationsanleitung
Ja
Software
Unterstützte Windows-Betriebssysteme
Windows 10,Windows 2000,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows 98SE,Windows NT,Windows Vista,Windows XP Home,Windows XP Professional
Unterstützte Linux-Betriebssysteme
Ja
Mac-Kompatibilität
Ja
Unterstützte Mac-Betriebssysteme
Ja
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/