196,49 €
Artikel-Nr.: 999829746
Hersteller-Nr.: VIGI NVR2016H
GTIN: 4897098683880
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999829746
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Standalone NVR |
| Videokanäle | 16 |
| Komprimierungsformat | G.726, H.264, H.265, G.711A, H.264+, G.711u, H.265+ |
| Bildauflösung | 1280x720, 1920x1080, 1680x1050, 1280x1024, 1440x900, 3840x2160 |
| Sicherheits-DVR | |
| Videoaufzeichnungsauflösung | 8 Megapixel, 5 Megapixel, 4 Megapixel, 3 Megapixel, 1920x1080, 1280x720 |
| Anzeigemodi | 6-fach geteilter Bildschirm, 9 Split-Screens, Full Screen, 8 geteilte Fenster, 16 Split-Screens, 4 Split-Screens |
| Wiedergabesuche | Tag, Datum / Uhrzeit, Ereignis, Sofort |
| Aufzeichnungsereignisse | Line Crossing Detection, Intrusion Detection, Erkennung der Objektentnahme, Bewegungserkennung, Videoausfall |
| Vernetzt | Ja |
| Funktionen | Fahrzeugerkennung, Erkennung von Menschen, Regioneintritt, Regionaustritt, 80 Mbps Eingangsbandbreite, 60 Mbps ausgehende Bandbreite, Video Tampering Alerts |
| Festplatte des digitalen Videorekorders | |
| Unterstützte Anzahl | 2 |
| Schnittstelle | Serial ATA |
| Maximal unterstützte Gesamtkapazität | 20 TB |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstellen | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Unterstützte Protokolle | NTP, UPnP, CGI |
| Leistungsmerkmale | LED-Statusanzeigen, Unterstützung für Zweiwege-Audio, Reset-Taste, ONVIF-Unterstützung |
| Energieversorgung | |
| Spannung | 12 V |
| Leistungsaufnahme | 4,78 Watt |
| Angaben zum Stromverbrauch | Ohne HDD |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Packungsinhalt | HDD-Schrauben, Externes Netzteil, Maus |
| Kennzeichnung | Plug and Play, IC, FCC, UKCA, Triman, EAC, RCM, VCCI, BSMI |
| Verbindungen (Y) | |
| Videoausgangsanschlüsse | HDMI x 1, VGA x 1 |
| Audioeingänge | RCA x 1 |
| Audioausgänge | RCA x 1 |
| Netzwerkanschluss | 10/100Base-TX |
| Weitere Anschlüsse | USB 2.0 x 2, eSATA x 1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 33 cm |
| Tiefe | 28,5 cm |
| Höhe | 4,5 cm |
| Gewicht | 1,9 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 3,2 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
| Garantie | |
| Garantie | 3 Jahre begrenzte Garantie |
Produktbeschreibung
Der TP-Link VIGI NVR2016H V1.2 ist ein eigenständiger Netzwerk-Videorekorder, der die umfassenden Anforderungen moderner Überwachungssysteme erfüllt. Dieses Gerät bietet Unterstützung für bis zu 20 TB Speicherplatz auf zwei Festplatten und stellt sicher, dass Ihr Sicherheitsmaterial sicher und effizient gespeichert wird. Mit der Fähigkeit, in mehreren Auflösungen, einschließlich High-Definition, aufzuzeichnen, wird jedes Detail klar und deutlich erfasst.
Bei diesem NVR geht es nicht nur um Speicherplatz und Qualität, sondern auch um Sicherheit. Mit Funktionen wie Personen- und Fahrzeugerkennung, Warnungen beim Betreten und Verlassen des Bereichs und Warnungen bei Videomanipulationen bietet er eine neue Ebene der Sicherheitsüberwachung. Der geringe Stromverbrauch macht sie zudem zu einer wirtschaftlichen Wahl für den Dauerbetrieb. Ob für kleine Unternehmen oder große Betriebe, der TP-Link VIGI NVR2016H V1.2 bietet eine zuverlässige, hochwertige Lösung für Ihre Überwachungsanforderungen.
Bei diesem NVR geht es nicht nur um Speicherplatz und Qualität, sondern auch um Sicherheit. Mit Funktionen wie Personen- und Fahrzeugerkennung, Warnungen beim Betreten und Verlassen des Bereichs und Warnungen bei Videomanipulationen bietet er eine neue Ebene der Sicherheitsüberwachung. Der geringe Stromverbrauch macht sie zudem zu einer wirtschaftlichen Wahl für den Dauerbetrieb. Ob für kleine Unternehmen oder große Betriebe, der TP-Link VIGI NVR2016H V1.2 bietet eine zuverlässige, hochwertige Lösung für Ihre Überwachungsanforderungen.
- Erweiterte Anschlussmöglichkeiten
Ausgestattet mit einer Vielzahl von Audio- und Videoausgängen, einschließlich HDMI und VGA, sowie Netzwerk- und USB 2.0-Anschlüssen, gewährleistet dieser Standalone-NVR eine nahtlose Integration in jede Sicherheitseinrichtung. - Hohe Speicherkapazität
Mit einer Speicherkapazität von bis zu 20 TB auf zwei Serial-ATA-Festplatten bietet der TP-Link VIGI NVR2016H V1.2 reichlich Platz für umfangreiche Videoaufzeichnungen und erfüllt damit die Anforderungen sowohl kleiner als auch großer Überwachungsbetriebe. - Vielseitige Aufzeichnungsauflösungen
Durch die Unterstützung mehrerer Aufzeichnungsauflösungen, einschließlich bis zu 3840x2160 für High-Definition-Video, können Benutzer jedes Detail mit Klarheit erfassen und so die Sicherheits- und Überwachungsfunktionen verbessern. - Umfassende Sicherheitsfunktionen
Funktionen wie die Erkennung von Personen und Fahrzeugen, Warnungen beim Betreten und Verlassen von Bereichen und Warnungen bei Videomanipulationen bieten eine fortschrittliche Sicherheitsüberwachung und sorgen für eine gründliche Überwachung und Sicherheit. - Effizienter Betrieb
Dieses Gerät wurde für einen niedrigen Stromverbrauch von nur 4,78 W ohne Festplatte entwickelt und arbeitet effizient, wodurch die Energiekosten gesenkt werden, während gleichzeitig eine kontinuierliche Überwachung gewährleistet wird.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/