137,19 €
Artikel-Nr.: 999125307
Hersteller-Nr.: TL-SL1218P
GTIN: 6935364052829
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999125307
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching-Kapazität: 7.2 Gbps, Paket Weiterleitungsrate: 5,36 Mpps |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Fast Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 16 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10KB |
| Leicht zu verwalten | No |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 150 W |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Intelligent Power Management, Steckplatz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), 2 Lüfter, Prioritätsbetrieb, Erweiterungsmodus |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 16 |
| Typ | 10/100 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 1 |
| Typ | Kombi-Gigabit-SFP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T / 1000Base-X RJ-45/SFP, 1 x 1000Base-T RJ-45, 16 x 100Base-TX RJ-45 PoE+ - 30 W |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 172,8 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK 16-Port 10/100 Mb+2-Port Gb Switch 0,1 Gbps PoE
Produktbeschreibung:
16× PoE+ 10/100 Mbps RJ45 ports - 2× Gigabit RJ45ports - und 1× combo Gigabit SFP slotHohes PoE-Leistungsbudget
mit bis zu 30 W für jeden PoE-Port und 150 W für
alle PoE-Ports.*Bis zu 250 m Daten- und Stromübertragung
im Extended-Modus speziell für Überwachungssysteme.**Prioritäts-Modus
bietet eine Priorisierte Übertragung für die Ports
1–2 - um die Qualität von wichtigen Anwendungen
zu sichernIsolation Mode ermöglicht die Trennung
des Client-Verkehrs mit einem Klick für höhere
Sicherheit und LeistungEinfach zu bedienen - keine
Konfiguration und Installation erforderlichProfessioneller 16 /
Port 10/100 Mbit/s + 2-Port Gigabit Rackmount-Switch
mit 16-Port PoE +Plug and Play mit PoE-Übertragung
zur Überwachung bis zu 250 mDedizierter 16-Port-PoE
+ -Switch (150 W Budget) für zahlreiche AnwendungenDie
Einhaltung des 802.3af /
at PoE + -Standards unterstützt bis zu 30 W an
jedem PoE-Port.
Das Gesamt-PoE-Leistungsbudget von 150 W * für
die 16 × PoE + -Ports bietet eine breite Palette
von Anwendungen - z.
B. Überwachung - Büros - Schlafsäle und kleine Unternehmen.
Es ist voll kompatibel mit IP-Kameras - Access
Points - IP-Telefonen - Computern - Druckern usw.Ideal
für die IP-Überwachung - Übertragung bis zu 250
mIm Extended-Modus erreicht die PoE-Übertragungsentfernung
bis zu 250 m ** - ideal für den Einsatz von IP-Kameras
in großen Gebieten.** Die Geschwindigkeit der
Ports im Erweiterungsmodus wird auf 10 Mbit /
s herabgestuft. Die tatsächliche Übertragungsentfernung
kann aufgrund des Stromverbrauchs von PoE-Geräten
oder der Kabelqualität und des Kabeltyps variieren.Ideal
für die IP-Überwachung - Höhere Leistung und SicherheitDer
Prioritätsmodus und der Isolationsmodus machen
die Überwachung reibungsloser und sicherer.Vorrangige
Videoqualität garantiertDie Qualität sensibler
Anwendungen wie der Videoüberwachung in kritischen
Geschäftsbereichen wird garantiert - indem Optionen
mit höherer Priorität für die Ports 1 bis 8 angeboten
werden - wenn der One-Touch-Prioritätsmodu
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 16 Anschlüsse - unmanaged
Gehäusetyp
An Rack montierbar
Untertyp
Fast Ethernet
Ports
16 x 10/100 (PoE+) + 2 x 10/100/1000 + 1 x Combo Gigabit SFP/RJ-45
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
150 W
Leistung
Switching-Kapazität: 7.2 Gbps
Paket Weiterleitungsrate: 5,36 Mpps
Packet-Puffergröße: 4 Mbit
Paket Weiterleitungsrate: 5,36 Mpps
Packet-Puffergröße: 4 Mbit
Größe der MAC-Adresstabelle
16.000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
16KB
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Store-and-Forward, Steckplatz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), Metallgehäuse, 2 Lüfter, Prioritätsbetrieb, Isoliermodus, Erweiterungsmodus, Green Technology, Mac Address Auto-Learning, Mac Address Auto-Aging, PoE+ mit großer Reichweite bis zu 250 m
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
16 x 10/100Base-TX RJ-45 PoE+ - 30 W
2 x 1000Base-T RJ-45
1 x 1000Base-T / 1000Base-X RJ-45/SFP
2 x 1000Base-T RJ-45
1 x 1000Base-T / 1000Base-X RJ-45/SFP
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Verschiedenes
Rackmontagesatz
Mitgeliefert
Produktzertifizierungen
Plug and Play, FCC, RoHS
Maße und Gewicht
Breite
44 cm
Tiefe
18 cm
Höhe
4,4 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90% RH (non-condensing)
Min. Lagertemperatur
-40 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 90% RH (non-condensing)
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/