228,69 €
Artikel-Nr.: 999885262
Hersteller-Nr.: FESTA FS318GP
GTIN: 8885020621488
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999885262
| RAM | |
|---|---|
| Installierte Größe | 256 MB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 32 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Packet-Puffergröße: 4,1 Mbit/s, Paket Weiterleitungsrate: 26,78 Mpps, Switching-Kapazität: 36 Gbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Statische Routen: 32, IP-Schnittstellen: 16 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 18 |
| Routing Protocol | MLD, IGMP, Statisches IP Routing, RSTP, STP |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Smart | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll | NTP, SSH-2, SSH, UDP, TCP/IP, RSTP, IPv6, IPv4, DHCP, SNMP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 150 W |
| Statusanzeiger | PoE, Link/Aktivität/Geschwindigkeit, Stromversorgung, PoE max, System |
| Leistungsmerkmale | IGMP Snooping, Frequenzgrenze, Zero-touch provisioning (ZTP), Energy-Efficient Ethernet (EEE), Loopback-Erkennung, Store-and-Forward, Automatische Topologieerkennung, Link Aggregation Group (LAG), Flusskontrolle, Firmware aktualisierbar, Media Endpoint Discovery (LLDP-MED), Access Control List (ACL) Support, DHCP-Server, MLD-Snooping, Reset-Taste, Ohne Lüfter, DHCP-Relais, Anschlussisolierung, Phantom Distributed Switching Technology (DST), Steckplatz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), Cloud-verwaltet, Metallgehäuse, Auto-Negotiation, Storm Control, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Self Organizing Network (SON) technology |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ad (LACP) |
| Ports | |
| Menge | 16 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | Gigabit SFP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 16 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W, 2 x 1000Base-X SFP |
| Software | |
| Typ | TP-Link Festa |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 8,58 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10/11 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Silikonfüße |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
TP-LINK 18-Port Gigabit Smart Switch with 16-Port PoE+ 0,1 Gbps Power over Ethernet
Produktbeschreibung:
TP-Link Festa FS318GP. Switch-Ebene: L2/L2+. BasicSwitching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet
(10/100/1000) - Anzahl der basisschaltenden RJ-45
Ethernet Ports: 16.
MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen - Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s.
Netzstandard: IEEE 802.3ab - IEEE 802.3i - IEEE
802.3u - IEEE 802.3z.
Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 18 Anschlüsse - Smart
Gehäusetyp
An Rack montierbar
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
150 W
Leistung
Switching-Kapazität: 36 Gbps
Paket Weiterleitungsrate: 26,78 Mpps
Packet-Puffergröße: 4,1 Mbit/s
Paket Weiterleitungsrate: 26,78 Mpps
Packet-Puffergröße: 4,1 Mbit/s
Kapazität
IP-Schnittstellen: 16
Statische Routen: 32
Statische Routen: 32
Größe der MAC-Adresstabelle
8000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
9KB
Routing Protocol
Statisches IP Routing, IGMP, STP, RSTP, MLD
Remoteverwaltungsprotokoll
IPv4, IPv6, DHCP, TCP/IP, UDP, RSTP, SNMP, NTP, SSH, SSH-2
Authentifizierungsmethode
Secure Shell (SSH), Secure Shell v.2 (SSH2)
Leistungsmerkmale
Cloud-verwaltet, ZTP, SON technology, VLAN-Unterstützung, ACL Support, IGMP Snooping, Metallgehäuse, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ohne Lüfter, Steckplatz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), Loopback-Erkennung, Flusskontrolle, LLDP-MED, Frequenzgrenze, Storm Control, Anschlussisolierung, LAG, automatische Topologieerkennung, Firmware aktualisierbar, Store-and-Forward, EEE, Reset-Taste, DHCP-Server, DHCP-Relais, MLD-Snooping, Phantom DST
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
RAM
256 MB
Flash-Speicher
32 MB
Statusanzeiger
PoE max, System, Stromversorgung, PoE, Link/Aktivität/Geschwindigkeit
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
16 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W
2 x 1000Base-X SFP
2 x 1000Base-X SFP
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch im Standby-Modus
8.58 Watt
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Silikonfüße
Rackmontagesatz
Mitgeliefert
Produktzertifizierungen
RoHS, FCC
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
TP-Link Festa
Erforderliches Betriebssystem
Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10/11, Apple MacOS, Novell NetWare, UNIX, Linux
Maße und Gewicht
Breite
44 cm
Tiefe
18 cm
Höhe
4,4 cm
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90% RH (non-condensing)
Min. Lagertemperatur
-40 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 90% RH (non-condensing)
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/